COVID-19 : इजरायल के स्वास्थ्य मंत्री कोरोना वायरस से संक्रमित, आइसोलेशन में रहेंगे मोसाद प्रमुख और एनएसए
Author : KumarVishwat Sen Published by : Prabhat Khabar Updated At : 02 Apr 2020 5:57 PM
इजरायल के स्वास्थ्य मंत्री याकोव लित्जमैन को कोविड-19 से संक्रमित पाये जाने के बाद आइसोलेट रखा गया है.
यरुशलम : इजरायल के स्वास्थ्य मंत्री याकोव लित्जमैन को कोविड-19 से संक्रमित पाये जाने के बाद आइसोलेट रखा गया है. इसके बाद उनके संपर्क में आने वाले मोसाद प्रमुख योस्सी कोहेन तथा राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार मीर बेन शब्बात समेत सभी शीर्ष अधिकारियों को आइसोलेशन में रख दिया गया है. एक शीर्ष सहायक के संक्रमित पाये जाने के बाद प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू भी आइसोलेशन में रह रहे थे, लेकिन वे अभी तक जांच में संक्रमित नहीं पाये गये.
स्वास्थ्य मंत्रालय ने गुरुवार को एक बयान में बताया कि लित्जमैन और उनकी पत्नी आइसोलेशन में रह रहे हैं, वे ठीक हैं तथा उनका इलाज चल रहा है. पिछले दो हफ्तों में मंत्री के संपर्क में आने वाले लोगों से भी आइसोलेशन में रहने का अनुरोध किया जाएगा. मंत्रालय ने कहा कि मंत्रालय के कार्यालय में सलाहकारों, सहायकों और सचिवालय कर्मियों की टीम घर से काम करती रहेगी और जरूरत पड़ने पर मंत्री के साथ टेलीफोन पर लगातार संवाद बनाये रखेगी, जो अपने घर से इस संकट से निपट रहे हैं.
स्वास्थ्य मंत्रालय के एक अधिकारी ने चैनल 12 न्यूज को बताया कि मंत्री को बीमारी के संपर्क में आने के बाद कोरोना वायरस के हल्के लक्षण हैं. हालांकि, अभी यह पता नहीं चला है कि वह इस संक्रामक रोग की चपेट में कैसे आए. मंत्रालय के उप महानिदेशक डॉ इतामार ग्रोटो ने चैनल को बताया कि उनमें कुछ लक्षण दिखाई दिये हैं, लेकिन इससे ज्यादा कुछ नहीं है. ग्रोटो ने कहा कि लित्जमैन बीमार होने के बावजूद घर से काम कर पाएंगे.
इजराइल के दैनिक अखबार हारेत्ज के अनुसार, मोसाद प्रमुख कोहेन और एनएसए शब्बात दोनों आइसोलेशन में रहेंगे. कोरोना वायरस से इजरायल में गुरुवार तड़के मरने वालों की संख्या 31 पर पहुंच गयी. अभी तक 6,211 इजरायली संक्रमित पाये गये हैं. इनमें से 107 की हालत गंभीर है. एक इजराइली पर्यटक की इटली में मौत हो गयी है. अभी तक संक्रमित पाये जाने के बाद 241 लोग स्वस्थ हो चुके हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By KumarVishwat Sen
कुमार विश्वत सेन प्रभात खबर डिजिटल में डेप्यूटी चीफ कंटेंट राइटर हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता का 25 साल से अधिक का अनुभव है. इन्होंने 21वीं सदी की शुरुआत से ही हिंदी पत्रकारिता में कदम रखा. दिल्ली विश्वविद्यालय से हिंदी पत्रकारिता का कोर्स करने के बाद दिल्ली के दैनिक हिंदुस्तान से रिपोर्टिंग की शुरुआत की. इसके बाद वे दिल्ली में लगातार 12 सालों तक रिपोर्टिंग की. इस दौरान उन्होंने दिल्ली से प्रकाशित दैनिक हिंदुस्तान दैनिक जागरण, देशबंधु जैसे प्रतिष्ठित अखबारों के साथ कई साप्ताहिक अखबारों के लिए भी रिपोर्टिंग की. 2013 में वे प्रभात खबर आए. तब से वे प्रिंट मीडिया के साथ फिलहाल पिछले 10 सालों से प्रभात खबर डिजिटल में अपनी सेवाएं दे रहे हैं. इन्होंने अपने करियर के शुरुआती दिनों में ही राजस्थान में होने वाली हिंदी पत्रकारिता के 300 साल के इतिहास पर एक पुस्तक 'नित नए आयाम की खोज: राजस्थानी पत्रकारिता' की रचना की. इनकी कई कहानियां देश के विभिन्न पत्र-पत्रिकाओं में प्रकाशित हुई हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










