शरीफ का भारत-पाक संबंधों में नई शुरुआत का आह्वान

Updated at :13 Aug 2013 5:21 PM
विज्ञापन
शरीफ का भारत-पाक संबंधों में नई शुरुआत का आह्वान

इस्लामाबाद: पाकिस्तान के प्रधानमंत्री नवाज शरीफ ने नियंत्रण रेखा पर हालिया घटनाओं के कारण पैदा हुए तनाव की पृष्ठभूमि में भारत के साथ संबंधों में नई शुरुआत का आह्वान किया ताकि सभी लंबित मुद्दों का समाधान मित्रवत ढंग से निकाला जा सके. समाचार चैनलों पर प्रसारित एक संदेश में शरीफ ने कहा, हमें नई शुरुआत […]

विज्ञापन

इस्लामाबाद: पाकिस्तान के प्रधानमंत्री नवाज शरीफ ने नियंत्रण रेखा पर हालिया घटनाओं के कारण पैदा हुए तनाव की पृष्ठभूमि में भारत के साथ संबंधों में नई शुरुआत का आह्वान किया ताकि सभी लंबित मुद्दों का समाधान मित्रवत ढंग से निकाला जा सके.

समाचार चैनलों पर प्रसारित एक संदेश में शरीफ ने कहा, हमें नई शुरुआत करने दीजिए. सभी लंबित मुद्दों का मित्रवत ढंग से और शांतिपूर्ण माहौल में समाधान करने के लिए हमें साथ बैठने दीजिए. इसी साल जून में प्रधानमंत्री बने शरीफ कई बार भारत के साथ संबंधों में सुधार की अपनी इच्छा प्रकट कर चुके हैं. उन्होंने कहा कि दोनों देशों को अच्छा दोस्त होना चाहिए.

पाकिस्तानी प्रधानमंत्री ने कहा, हमें अच्छा मित्र होना चाहिए. एक दूसरे का हाथ पकड़ें. हमें खुले और साफ दिल से साथ बैठना चाहिए.भारत के लोगों को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा, आपके लिए हमारे यहां बहुत सारा प्यार और लगाव है तथा हमें अच्छा दोस्त बन जाना चाहिए. दोनों देशों के स्वतंत्रता दिवस से ठीक पहले शरीफ ने कहा कि 1947 से पहले भारत और पाकिस्तान के लोग साथ रहा करते थे. उन्होंने कहा कि आजादी के 65 साल बीत जाने के बाद दोनों देशों को बेहतरी और खुशहाली के लिए अपने रिश्तों में सुधार करने की जरुरत है.

पिछले महीने जम्मू-कश्मीर में नियंत्रण रेखा से लगे इलाकों में हुई गोलीबारी की घटना के बाद तनाव की स्थिति पैदा हुई. भारत ने नियंत्रण रेखा पर अपने पांच सैनिकों की हत्या के लिए पाकिस्तानी सेना को जिम्मेदार ठहराया है.

पाकिस्तान ने भारत के आरोप से इंकार किया है. कल पाकिस्तान ने भारतीय उप उच्चायुक्त गोपाल बागले को तलब कर नियंत्रण रेखा पर भारत की ओर से संघर्ष विराम का कथित तौर पर उल्लंघन किए जाने को लेकर विरोध दर्ज कराया.

पाकिस्तान का दावा है कि भारतीय सुरक्षा बलों की गोलीबारी में उसके कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) के रावलकोट इलाके में एक नागरिक की मौत हो गई. शरीफ ने नियंत्रण रेखा पर हुई हालिया घटनाओं पर दुख जताया और कहा कि भारत एवं पाकिस्तान को संघर्ष विराम को बहाल करने के लिए प्रभावी कदम उठाने की जरुरत है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola