15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Trump की चेतावनी : अमेरिका में अवैध रूप से घुसने पर गिरफ्तार करके भेज देंगे वापस

वॉशिंगटन : अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने प्रवासियों के मुद्दे पर कड़ा रुख अपनाते हुए कहा कि अमेरिका में अवैध रूप से घुसने वालों को गिरफ्तार कर हिरासत में लिया जायेगा. फिर इसके बाद वापस उन्हें उनके देश वापस भेज दिया जायेगा. ट्रंप की ओर से यह धमकी मध्य अमेरिकी देशों- होंडुरास, ग्वाटेमाला और अल-सल्वाडोर […]

वॉशिंगटन : अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने प्रवासियों के मुद्दे पर कड़ा रुख अपनाते हुए कहा कि अमेरिका में अवैध रूप से घुसने वालों को गिरफ्तार कर हिरासत में लिया जायेगा. फिर इसके बाद वापस उन्हें उनके देश वापस भेज दिया जायेगा. ट्रंप की ओर से यह धमकी मध्य अमेरिकी देशों- होंडुरास, ग्वाटेमाला और अल-सल्वाडोर को दी गयी है.

इसे भी पढ़ें : ट्रंप ने दी धमकी : मैक्सिको के ढ़ाई करोड़ लोगों को जापान भेज देंगे

ट्ंरप ने चेतावनी दी है कि यदि इन देशों ने अपने यहां से अमेरिका आ रहे प्रवासी समूह को नहीं रोका, तो अमेरिका से मिलने वाली विदेशी सहायता बंद कर दी जायेगी. राष्ट्रपति की ओर से यह चेतावनी ऐसे समय दी गयी है, जब खबरें आ रही हैं कि होंडुरास से करीब 1600 लोगों के एक समूह ने अमेरिका की ओर कूच किया है.

करीब 1600 लोगों के इस समूह का गठन शनिवार को होंडुरास के सेन पेड्रो सूला शहर में हुआ था. सोमवार को यह समूह ग्वाटेमाला को पार कर गया. ग्वाटेमाला ने मंगलवार को इसके कुछ समन्वयकों को हिरासत में लिया था. हालांकि, समूह के अन्य सदस्य नहीं रुके और ग्वाटेमाला को पार करके अमेरिका के लिए बढ़ रहे हैं.

राष्ट्रपति ट्रंप ने कहा कि जो कोई भी अमेरिका में अवैध तरीके से दाखिल होगा, उसे गिरफ्तार कर लिया जायेगा, हिरासत में लिया जायेगा और फिर उसे उसके देश वापस भेज दिया जायेगा. उन्होंने कहा कि अमेरिकी सरकार ने तीन देश होंडुरास, ग्वाटेमाला और अल-सल्वाडोर को बता दिया है कि यदि उन्होंने अपने नागरिकों को अमेरिका में घुसने की अनुमति दी तो सारी मदद रोक दी जायेगी.

ट्ंरप ने दूसरे ट्वीट में कहा कि हमने तीनों देशों को सूचित कर दिया है कि यदि उन्होंने अपने नागरिकों या फिर किसी अन्य को अपने सरहदों को पार करके अवैध तरीके से अमेरिका में घुसने की अनुमति दी, तो सभी सहायता रोक दी जायेगी. अमेरिका ने 2017 में ग्वाटेमाला को 24.8 करोड़ डॉलर, होंडुरास को 17.5 करोड़ डॉलर और अल सल्वाडोर को 11.5 करोड़ डॉलर की मदद दी थी.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel