ePaper

डोनाल्ड ट्रंप का विपक्ष पर वार, मध्यावधि चुनाव में डेमोक्रेट्स के जीतने पर भड़केगी हिंसा

Updated at : 30 Aug 2018 4:54 PM (IST)
विज्ञापन
डोनाल्ड ट्रंप का विपक्ष पर वार, मध्यावधि चुनाव में डेमोक्रेट्स के जीतने पर भड़केगी हिंसा

वाशिंगटन : अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने आगामी मध्यावधी चुनावों से पहले इस हफ्ते इंवेन्जेलिकल परंपरा के नेताओं से अपने पक्ष में वोट हासिल करने की अपील की. उन्होंने विपक्ष पर आरोप लगाते हुए कहा कि अगर वह इसमें असफल रहे, तो जीत के बाद विपक्षी हिंसा पर उतर सकते हैं. ट्रंप ने व्हाइट हाउस […]

विज्ञापन

वाशिंगटन : अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने आगामी मध्यावधी चुनावों से पहले इस हफ्ते इंवेन्जेलिकल परंपरा के नेताओं से अपने पक्ष में वोट हासिल करने की अपील की. उन्होंने विपक्ष पर आरोप लगाते हुए कहा कि अगर वह इसमें असफल रहे, तो जीत के बाद विपक्षी हिंसा पर उतर सकते हैं. ट्रंप ने व्हाइट हाउस में रात्रिभोज के दौरान यह सख्त चेतावनी दी. इस भोज में दर्जनों रूढ़िवादी इसाई पादरी, मंत्री और ट्रंप प्रशासन के समर्थक शामिल थे.

इसे भी पढ़ें : अमेरिका में मध्यावधि चुनाव नवंबर में, 80 से ज्यादा भारतीय अमेरिकी उम्मीदवार मैदान में

न्यूयॉर्क टाइम्स अखबार समेत अन्य मीडिया समूहों ने बंद दरवाजे के पीछे की गयी ट्रंप की इस टिप्पणी की जानकारी भोज में शामिल लोगों और ऑडियो से जुटायी और बताया कि ट्रंप नवंबर में होने वाले मध्यावधि चुनावों में दांव पर लगी साख के बारे में बता रहे हैं और चेतावनी भी दे रहे हैं कि अगर डेमोक्रेट्स जीतते हैं तो वे हमारी की हुई हर चीज को उलट देंगे और वह बहुत जल्द व हिंसक तरीके से ऐसा करेंगे.

उन्होंने खासतौर पर स्व-वर्णित एंटीफा या फासीवाद विरोधी समूहों का नाम लिया और उनकी व्याख्या हिंसक लोगों के तौर पर की. बुधवार को जब उनसे पूछा गया कि इस बात से उनका क्या अभिप्राय था, तो ट्रंप ने संवाददाताओं को बताया कि मैं बस इतनी उम्मीद करता हूं कि कोई हिंसा न हो.

ट्रंप ने कहा कि अगर आप देखें कि क्या होता है, तो पूरे विश्व में अनावश्यक हिंसा बहुत ज्यादा होती है और इस देश में भी हो सकती है. और मैं ऐसा नहीं चाहता. भोजन के दौरान ट्रंप ने रूढ़िवादी इसाइयों की चिंताओं को सुलझाने के अपने प्रयासों के बारे में बात की और उनसे अपने लोगों को वोट के लिए एकत्रित करने की अपील की.

गौरतलब है कि अमेरिकी कांग्रेस के लिए नवंबर में होने वाले मध्यावधि चुनाव में 80 से ज्यादा भारतीय अमेरिकी उम्मीदवार मैदान में हैं. एशियाई अमेरिकी और प्रशांत क्षेत्र के 220 से ज्यादा प्रत्याशी 30 से ज्यादा राज्यों में होने वाले चुनाव में अपनी किस्मत आजमायेंगे. यह चुनाव अमेरिकी प्रतिनिधि सभा की सभी 435 सीटों पर और सीनेट की 100 में से 35 सीटों पर होगा. ज्यादातर उम्मीदवार डेमोक्रेटिक पार्टी के टिकट पर चुनाव लड़ रहे हैं.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola