Video : धनबाद अग्निकांड झारखंड हाईकोर्ट में सुनवाई आज

Edited by Raj lakshmi
Updated:
विज्ञापन

Video : धनबाद अग्निकांड झारखंड हाईकोर्ट में सुनवाई आज

बुधवार को राज्य फॉरेंसिक विभाग की टीम ने घटनास्थल पर पहुंच कर मामले की तफ्तीश शुरू की.

विज्ञापन

हाइकोर्ट ने धनबाद में हुए अग्नि कांड में बुधवार स्वत: संज्ञान लिया है. मामले की सुनवाई गुरुवार यानी की आज होगी. बुधवार को राज्य फॉरेंसिक विभाग की टीम ने घटनास्थल पर पहुंच कर मामले की तफ्तीश शुरू की. जिस फ्लैट में आग लगी थी उसके मालिक की मौजूदगी में फ्लैट को खंगाला गया. देर शाम स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता घटनास्थल पर पहुंचे. उन्होंने लोगों से घटना की जानकारी ली. आशीर्वाद टावर बी ब्लॉक में मंगलवार को हुई अगलगी की घटना में मृत सभी 14 लोगों की शिनाख्त हो गयी है.

सभी सुबोध लाल श्रीवास्तव के बेटी की शादी समारोह में शामिल होने आये थे. पोस्टमार्टम के बाद बुधवार को सभी के शव उनके परिजनों को सौंप दिये गये. इनमें से नौ लोगों का झरिया के बस्ताकोला गोशाला में अंतिम संस्कार किया गया, जबकि दो का बोकारो, दो का बेरमो तथा एक का नवादा (बिहार) स्थित उनके पैतृक गांव में अंतिम संस्कार की प्रक्रिया देर रात तक जारी रही. शहीद निर्मल महतो मेडिकल कॉलेज अस्पताल (एसएनएमएमसीएच) इमरजेंसी वार्ड के बाहर पुलिस द्वारा लगायी गयी तस्वीरों को देख कर परिजनों ने मृतकों की पहचान की. कुछ शव बुरी तरह जल गये थे.

उनकी पहचान गहनों तथा कपड़ों के आधार पर परिजनों ने की. इधर, फ्लैट के लोग गुरुद्वारा और अपने-अपने परिजनों के यहां शरण लिये हुए हैं. गौरतलब है कि धनबाद के आशीर्वाद अपार्टमेंट में लगी आग ने 14 लोगों की जान ले ली. जिस घर में यह हादसा हुआ वहां शादी की तैयारियां चल रही थी. सभी तैयार होने के लिए फ्लैट में आए हुए थे कि तभी दुसरे फ्लोर पर लगी आग की लपटें तीसरे फ्लोर तक फैल गई और सिलेंडर फटने से आग ने और भयावह रूप धारण कर लिया.

विज्ञापन
Raj Lakshmi

लेखक के बारे में

By Raj Lakshmi

Reporter with 1.5 years experience in digital media.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola