UP News: नये साल से पहले लोगों को मिलेगा नए पुलों की सौगात, बरेली में बोले जलशक्ति मंत्री महेंद्र सिंह

Updated at : 31 Oct 2021 8:38 PM (IST)
विज्ञापन
UP News: नये साल से पहले लोगों को मिलेगा नए पुलों की सौगात, बरेली में बोले जलशक्ति मंत्री महेंद्र सिंह

Bareilly News: जलशक्ति मंत्री महेंद्र सिंह ने नये साल से पहले लोगों को नए पुलों की सौगात देने की बात कही है. इसके अलावा, उन्होंने 15 नवंबर तक सभी नहरों की सफाई का काम पूरा करने का निर्देश दिया.

विज्ञापन

Bareilly News: उत्तर प्रदेश सरकार के जल शक्ति विभाग (सिंचाई, जल संसाधन एवं बाढ़ नियंत्रण, लघु सिंचाई नमामि गंगे एवं ग्रामीण जिलापूर्ति विभाग) के मंत्री महेंद्र सिंह ने बरेली के लोगों को नए साल से पहले नए पुलों की सौगात देने की बात कही. उन्होंने कहा कि तेजी के साथ अधूरे बने पुल का निर्माण किया जाए. रबी फसल से पहले 15 नवंबर तक सभी नहरों की सफाई का काम पूरा होना चाहिए ताकि किसान समय से फसल सिंचाई के लिए पानी मिल सके.

जल शक्ति मंत्री महेंद्र सिंह रविवार शाम शहर पहुंचे. यहां उन्होंने बरेली पुलिस लाइन सभागार में जिले के विकास कार्यो के संबंध में बैठक की. बैठक में बरेली के लाल फाटक, हुलासनगला आदि पुल के निर्माण कार्य में तेजी लाने की हिदायत दी. अफसरों ने रामगंगा नदी का जलस्तर बढ़ने से जनपद के 250 गांव प्रभावित होने की जानकारी दी. इस पर मंत्री ने प्रभावित गांवों में प्रदेश सरकार द्वारा कराए जा रहे राहत एवं सहायता कार्य का लाभ पीड़ितों को समय से पहुंचाने की बात कही.

Also Read: Bareilly News: तिहरे हत्याकांड के 6 आरोपियों को उम्रकैद, एक ही परिवार के तीन लोगों को उतार दिया था मौत के घाट

जलशक्ति मंत्री ने सिंचाई विभाग से नहरों की सफाई के बारे में पूछा, जिस पर विभाग के अफसरों ने जनपद की सभी नहरों की सफाई का कार्य 15 दिसंबर तक पूर्ण करने का भरोसा दिलाया. मंत्री ने नहरों की सफाई का कार्य नवंबर तक पूर्ण कराने के निर्देश दिए. इसके अलावा, उन्होंने बरेली में भूजल स्तर लगातार घटने पर चिंता जताई और जल निगम को भूजल स्तर सुधार के लिए आवश्यक कार्रवाई करने को कहा.

Also Read: Bareilly News: ‘कभी लव मैरिज मत करना’, खुदकुशी से पहले बनाये गये वीडियो में युवक का छलका दर्द

नलकूप विभाग के अफसरों से मंत्री ने जिले के सभी नलकूप की क्रियाशीलता का नियमित अनुश्रवण कर नलकूपों की मरम्मत समय से करने का निर्देश दिया. बैठक में उत्तर प्रदेश सरकार में राज्यमंत्री जल शक्ति एवं बाढ़ नियन्त्रण दिनेश खटीमा, राज्य मंत्री राजस्व विभाग छत्रपाल सिंह गंगवार, शहर विधायक डॉ. अरुण कुमार समेत सभी प्रमुख अफसर मौजूद थे.

रिपोर्ट : मुहम्मद साजिद

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola