धनबाद : साइबर अपराधी को मुंबई पुलिस ने निरसा से दबोचा

मुंबई निवासी सुजाता अतुल मेहता ने प्राथमिकी दर्ज करायी थी. आरोप लगाया था कि उसके बैंक अकाउंट से विभिन्न तिथियां में कुल 11 लख रुपये की अवैध निकासी कर ली गयी थी. अनुसंधान के क्रम में महाराष्ट्र पुलिस को पता चला कि तीनों के द्वारा अवैध रूप से ट्रांजेक्शन किया गया था.
धनबाद : मुंबई के गिरगांव थाने में दर्ज साइबर क्राइम के एक मामले में मुंबई पुलिस ने निरसा निवासी शिवलाल के विरुद्ध दर्ज साइबर फ्रॉड के मामले में महाराष्ट्र की पुलिस गुरुवार को निरसा पहुंची और आरोपी मुगमा बस्ती निवासी शिवलाल व सासनबेड़िया निवासी अर्जुन राय व सासनबेड़िया मोड़ निवासी मिलन अनूप बनर्जी को गिरफ्तार किया. तीनों के विरुद्ध गिरगांव कोर्ट मुंबई से गिरफ्तारी का वारंट जारी किया गया था. कांड के अनुसंधानकर्ता इंस्पेक्टर सुजीत कुमार पवार ने धनबाद के मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी की अदालत में आवेदन देकर तीनों को 120 घंटे के ट्रांजिट रिमांड पर देने की प्रार्थना की. सहायक लोक अभियोजक समित प्रकाश की दलील सुनने के बाद प्रभारी मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी राजीव त्रिपाठी की अदालत ने तीनों को मुंबई ले जाने के लिए और अदालत में पेश करने के लिए 120 घंटे का ट्रांजिट रिमांड दिया है. तीनों के विरुद्ध मलबार हिल मुंबई निवासी सुजाता अतुल मेहता ने प्राथमिकी दर्ज करायी थी. आरोप लगाया था कि उसके बैंक अकाउंट से विभिन्न तिथियां में कुल 11 लख रुपये की अवैध निकासी कर ली गयी थी. अनुसंधान के क्रम में महाराष्ट्र पुलिस को पता चला कि तीनों के द्वारा अवैध रूप से ट्रांजेक्शन किया गया था.
21 लाख 31 हजार 507 रुपये के अलकतरा घोटाला कांड में गुरुवार को मामले के नामजद आरोपी ठेकेदार सावित्री कंस्ट्रक्शन,सुरेंद्रनाथ भारती, जूनियर इंजीनियर ब्रह्मानंद पांडे आरडब्ल्यूडी चतरा व अशोक कुमार जूनियर इंजीनियर आरडब्लूडी चतरा का सफाई बयान सीबीआइ के विशेष न्यायाधीश रजनीकांत पाठक की अदालत में दर्ज किया गया. तीनों ने कोर्ट को दिये अपने बयान में खुद को निर्दोष बताया.
Also Read: West Bengal : अब कोलकाता पुलिस का ”साई बज” विभिन्न इलाकों में जाकर रोकेगा साइबर अपराध
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




