ePaper

UP News: कानपुर में महिलाओं को सीएम योगी बांटेंगे 15 करोड़ के चेक, कोरथा पीड़ितों की देखेंगे डॉक्यूमेंट्री

Updated at : 26 Oct 2023 7:05 PM (IST)
विज्ञापन
UP News:  कानपुर में महिलाओं को सीएम योगी बांटेंगे 15 करोड़ के चेक, कोरथा पीड़ितों की देखेंगे डॉक्यूमेंट्री

मुख्यमंत्री योगी के आगमन की तैयारियों का डीएम विशाख जी और एडीएम सिटी डॉ. राजेश कुमार ने जायजा लिया. सुरक्षा व्यवस्था को लेकर पुलिस कमिश्नर डॉ. आरके स्वर्णकार ने पुलिस अधिकारियों के साथ बैठक की.

विज्ञापन

कानपुर: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का 28 अक्टूबर को कानपुर के दौरे पर रहेंगे. इस दौरान वह जेके मंदिर के कार्यक्रम में स्वयं सहायता समूह की महिलाओं को 15 करोड़ के चेक वितरित करेंगे. महिलाओं को रोजगार सृजन के लिए पैसा दिया गया है. करीब पांच हजार महिलाओं को जेके मंदिर में बुलाया गया है. 1001 महिलाओं को सिलाई मशीन वितरित की जाएगी.

मुख्यमंत्री कोरथा हादसे में जान गंवाने वाले लोगों के लिए ग्रुप हाउसिंग के अंतर्गत बनाए गए 19 आवासों की डॉक्यूमेंट्री को देखेंगे. वहां पर एक छत के नीचे 19 परिवारों को बसाया जा रहा है. इसमे उनको अमृत सरोवर, ओपन जिम, चारागाह से लेकर हर सुविधा दी जा रही है. जिससे उनको किसी तरह की दिक्कत न हो. पीएम आवास के अंतर्गत सभी को बनाया गया है. 10 मिनट की डॉक्यूमेंट्री सीएम को दिखाई जाएगी. इसी तरह से 464 करोड़ रुपये के लोकार्पण और शिलान्यास के पत्थर भी तैयार कराए जा रहे है.

28 अक्तूबर को प्रस्तावित अनुसूचित मोर्चा के सम्मेलन में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ 60 फीट लंबे मंच से संबोधित करेंगे. सीएम का संबोधन 40 मिनट का होगा. वह औरैया से सीधे हेलीकॉप्टर से राष्ट्रीय इंटर कालेज ग्राउंड के पास उतरेंगे और वहीं से मंच पर पहुंचेंगे. सीएम के साथ मंच पर 45 जनप्रतिनिधि और पदाधिकारी मौजूद रहेंगे.


40 मिनट का होगा संबोधन

किदवई नगर स्थित राष्ट्रीय इंटर कॉलेज में सीएम के आगमन को लेकर कड़ा सुरक्षा घेरा बनाया जा रहा है. इसमे वॉटरप्रूफ पंडाल (जर्मन हैंगर) से लेकर कई चक्रों में सुरक्षा रहेगी. जिससे अप्रिय घटना न हो.वॉटरप्रूफ पंडाल रहेगा. जिससे बारिश होने के बावजूद पंडाल तक पानी न आए. आंधी और बारिश का कोई असर न पड़े. डीएम विशाख जी और एडीएम सिटी डा. राजेश कुमार ने तैयारियों का जायजा लिया.मुख्यमंत्री योगी की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर पुलिस कमिश्नर डॉ. आरके स्वर्णकार ने पुलिस अधिकारियों के साथ बैठक की. सीएम किदवई नगर स्थित राष्ट्रीय इंटर कॉलेज में लाभार्थियों को सम्मानित करेंगे. फिर जेके मंदिर में जनसभा को संबोधित करेंगे

Also Read: UP News: कानपुर में तेल कारोबारी के ठिकानों पर जीएसटी का छापा, 10 दिनों में दूसरी बड़ी कार्रवाई
क्या था कोरथा हादसा

कानपुर के साढ़ थाना क्षेत्र के कोरथा गांव के रहने वाले राजू निषाद और उसकी पत्नी ज्ञानवती को दो बेटियां हुईं थीं. ढाई साल पहले उन्होंने मन्नत मांगी कि बेटा होने पर चंद्रिका देवी आएंगे. ज्ञानवती को बेटा हुआ तो उन्होंने शारदीय नवरात्रि 2022 में मुंडन संस्कार कराने की तैयारी की थी. 1 अक्टूबर 2022 को मुंडन संस्कार के लिए गांव की महिलाओं और बच्चों को लेकर राजू निषाद चंद्रिका देवी मंदिर गए थे. रास्ते में राजू ने जाते और आते समय शराब पी ली थी. खुद ही वह ट्रैक्टर चला रहा था. लौटते समय घर से 5 किमी पहले तेज रफ्तार ट्रैक्टर अनियंत्रित होकर पानी से भरी खाई में गिर गया. इससे बड़ा हादसा हो गया. हादसे में 27 लोगों की मौत हो गई.इसमें 19 परिवारों ने अपनों को खो दिया था.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola