10.3 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मानिकतला के 89 मतदान केंद्रों पर दोबारा चुनाव नहीं, आयोग ने भाजपा की मांग को किया खारिज

राज्य की चार विधानसभा सीटों पर हुए उपचुनाव में भाजपा की ओर वोटिंग के दौरान धांधली और वोट लूट के आरोप लगाये गये थे.

कोलकाता. राज्य की चार विधानसभा सीटों पर हुए उपचुनाव में भाजपा की ओर वोटिंग के दौरान धांधली और वोट लूट के आरोप लगाये गये थे. बुधवार को चार विधानसभा सीटों पर उपचुनाव के खत्म होते ही मानिकतला से भाजपा उम्मीदवार कल्याण चौबे ने इस विधानसभा क्षेत्र के 89 मतदान केंद्रों पर पुनर्मतदान कराये जाने की मांग की. अपनी इस मांग पर भाजपा प्रत्याशी ने राज्य के मुख्य निर्वाचन अधिकारी (सीइओ) डॉ आरिज आफताब से शिकायत करते हुए दोबारा चुनाव कराने की मांग की. लेकिन गुरुवार को चुनाव आयोग ने उनकी इस मांग को खारिज कर दिया. तृणमूल नेता कुणाल घोष ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट कर इस खबर की पुष्टि की. उन्होंने यह भी दावा किया कि तृणमूल उम्मीदवार सुप्ति पांडे रिकॉर्ड मतों से जीत हासिल करेंगी. विदित हो कि राज्य की चार विधानसभा सीटों पर बुधवार को छिटपुट हिंसा के बीच उपचुनाव संपन्न हुआ. चुनाव के शुरू से ही मानिकतला से भाजपा प्रत्याशी कल्याण चौबे चुनाव प्रक्रिया में पारदर्शिता लाने की मांग करते रहे. मतदान के दौरान कांकुड़गाछी में फर्जी वोटर को पकड़ने के लिए वह खुद ही दौड़ पड़े थे. वहीं, कई मतदान केंद्रों पर जाने के दौरान भाजपा उम्मीदवार को तृणमूल कार्यकर्ताओं के विरोध का सामना करना पड़ा था. कुछ जगहों पर उनके सामने ”चोरो-चोर” तो कुछ जगहों पर ”गो बैक” के नारे लगाये गये थे. मतदान सामप्त होते ही शाम के छह बजे के बाद वह भाजपा नेता तापस राय के साथ साथ सीइओ दफ्तर पहुंचे. सीइओ से मुलाकात के दौरान श्री चौबे ने मानिकतला के 89 मतदान केंद्रों पर दोबारा चुनाव कराये जाने की मांग की. लेकिन अगले ही दिन गुरुवार को भाजपा के इस मांग को चुनाव आयोग ने खारिज कर दी. चुनाव आयोग ने कल्याण चौबे द्वारा दायर सभी शिकायतों की जांच के बाद कहा है कि किसी भी बूथ पर दोबारा चुनाव कराये जाने की आवश्यकता नहीं है. तृणमूल नेता कुणाल घोष ने सोशल मीडिया पर भाजपा की आलोचना की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel