ePaper

युवती की पिटाई वाले वायरल वीडियो मामला : 6 गिरफ्तार

Updated at : 10 Jul 2024 11:12 PM (IST)
विज्ञापन
युवती की पिटाई वाले वायरल वीडियो मामला : 6 गिरफ्तार

जयंत समेत छह आरोपियों की कोर्ट में हुई पेशी, 16 जुलाई तक पुलिस हिरासत में भेजे गये

विज्ञापन

जयंत समेत छह आरोपियों की कोर्ट में हुई पेशी, 16 जुलाई तक पुलिस हिरासत में भेजे गये तालतला क्लब के अधिकारियों से भी पुछताछ करेगी पुलिस बेलघरिया. उत्तर 24 परगना के बेलघरिया थानांतर्गत अड़ियादह के तालतला क्लब के अंदर एक युवती को बेरहमी से लोगों के एक समूह द्वारा पीटे जाने का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद ही बैरकपुर पुलिस कमिश्नरेट ने कड़ा कदम उठाया है. स्वत: संज्ञान लेते हुए बेलघरिया थाने में मामला दर्ज कर अब तक कुल छह लोगों को गिरफ्तार किया गया है. उनके नाम जयंत सिंह, सैकत मान्ना, सुदीप साहा, सुभाष बेरा, अभिषेक बर्मन और सुमन दे बताये गये हैं. कोर्ट में छह लोगों को पेश किया गया. अदालत ने 16 जुलाई तक सभी को पुलिस हिरासत में भेजने का निर्देश दिया. दो और वायरल वीडियो के मामले में भी सुओ मोटो : सीपी श्री राजोरिया ने बताया कि दो और वारयल वीडियो के मामले में भी स्वतः संज्ञान लेते हुए मामला दर्ज किया गया है और आरोपियों की तलाश की जा रही है. एक वारयल वीडियो में कथित तौर पर जयंत सिंह द्वारा एक सहयोगी को रिवॉल्वर चलाने की ट्रेनिंग देता दिख रहा है. वहीं दूसरे एक वायरल वीडियो में एक किशोर पर चिमटे से हमला किया गया. कमरहट्टी के एक बंद बाजार में हथियार चलाने का प्रशिक्षण लेते हुए देखे जा रहे वारयल वीडियो के मामले में पुलिस ने एक व्यक्ति को गिरफ्तार भी कर लिया है. पुलिस यह भी जांच कर रही है कि हथियारों का प्रशिक्षण देनेवाला जयंत सिंह ही है या कोई और. पुलिस दो अतिरिक्त वायरल वीडियो के मामलों में जांच पड़ताल कर जल्द से जल्द आरोपियों को गिरफ्तार करने की जुगत में है. चोरी के आरोप में क्लब में लाकर की गयी थी युवती की पिटाई जांच में पुलिस को पता चला है कि यह वीडियो मार्च 2021 का है. आरोपियों में जयंत सिंह और उनके समर्थकों ने एक चोरी के मामले में शक के आधार पर एक युवक और एक युवती को पकड़ कर क्लब में लाकर पिटाई की थी. उसी का वीडियो वायरल हुआ है. बीएनएस की प्रासंगिक धाराएं भी जोड़ी गयीं बुधवार को बैरकपुर पुलिस कमिश्नरेट के सीपी आलोक राजोरिया ने प्रेस कांफ्रेंस कर बताया कि उक्त वीडियो में आठ लोगों की पहचान हुई है, जिसमें छह लोगों को अब तक गिरफ्तार किया गया है. बाकी की तलाश जारी है. पुराना वीडियो होने के कारण भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धाराओं के तहत मामला दर्ज के साथ ही पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की प्रासंगिक धाराएं भी जोड़ी हैं. एक अन्य मामले में 2023 में गिरफ्तारी के बाद भविष्य में कोई अवैध गतिविधियां नहीं करने के वादे के बाद जमानत पर छोड़े गये जयंत सिंह के खिलाफ वादा खिलाफी के अतिरिक्त आरोप भी लगाये गये हैं. पुलिस वायरल वीडियो के मामले में अड़ियादह के तालतला क्लब के अधिकारियों से भी पुछताछ करेगी. जयंत समेत तीन पहले से हैं हिरासत में गिरफ्तार छह लोगों में जयंत, सैकत और सुदीप पहले से ही न्यायिक हिरासत में हैं, इन्हें अड़ियादह में ही हाल में एक जुलाई को मां बूबून पांजा और बेटा सायनदीप पांजा की पिटाई करने के मामले में गिरफ्तार किया गया था. इस मामले में जयंत सिंह समेत आठ लोगों को गिरफ्तार किया गया था, जिसमें जयंत समेत तीन को युवती की पिटाई वाले वीडियो में शामिल पाये जाने के बाद शोन अरेस्ट कर कोर्ट में पेश किया गया. इसके अलावा इस मामले में जयंत के अन्य तीन सहयोगियों को भी पेश किया गया. वीडियो वारयल होने का मामला सामने आते ही मंगलवार को सुभाष बेरा और अभिषेक बर्मन को गिरफ्तार किया गया और फिर देर रात जयंत के एक सहयोगी सुमन दे को दबोचा गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola