बालूरघाट. दक्षिण दिनाजपुर जिले में तपन ब्लॉक की चार नंबर हरसुरा ग्राम पंचायत के मालहार इलाके में एक विरल प्रजाति का मकड़ा मिलने से खलबली मच गयी. वन विभाग सूत्रों ने बताया कि मकड़े का नाम टेरेनटुला या लोमश है. यह अत्यंत जहरीला होता है. इस प्रजाति का मकड़ा इलाके में काफी दिन बाद देखा गया है. इसे लेकर लोगों में आतंक है.
जानकारी के मुताबिक मालहार इलाके के रहने वाले कल्याण बर्मन और विभास सरकार एक पुआल के ढेर में टेरेनटुला मकरा देखा गया. ग्रामीणों ने इसकी खबर बालूरघाट वन विभाग को दी. इस बीच मकड़े को देखने के लिए भारी भीड़ जमा हो गयी. वन विभाग सूत्रों ने बताया कि इस मकड़े के मिलने से स्थानीय लोग चिंतित हैं. वन कर्मियों ने बताया कि उनके पहुंचने से पहले ही मकड़ा पुआल के ढेर में काफी भीतर घुस गया.
इसकी वजह से उसे पकड़ा नहीं जा सका. वन विभाग की ओर से बताया गया कि इस प्रजाति का मकड़ा आम तौर पर इस इलाके में देखने को नहीं मिलता. यह घने जंगलों में ही रहता है. लेकिन यह रिहाइशी इलाके में कैसे आ गया, इस बारे में कुछ कहना कठिन है. वन विभाग के मुताबिक इसके काटने से इंसान की मौत भी संभव है.