अदाकारा से छेड़खानी, सैन्यकर्मी गिरफ्तार

Updated at :08 May 2017 5:19 AM
विज्ञापन
अदाकारा से छेड़खानी, सैन्यकर्मी गिरफ्तार

गिरफ्तार आरोपी को सेना ने अपनी हिफाजत में लिया आरोपी सेना के रास्ता निर्माण विभाग का कर्मचारी पुलिस कमिश्नर ने कहा, सुरक्षा और पुख्ता होगी सिलीगुड़ी : अदाकारा देवस्मिता चक्रवर्ती से सरेआम छेड़खानी मामले में गिरफ्तार एक सैन्य कर्मचारी मधुसूदन घोष को सेना ने सिलीगुड़ी थाना से अपनी हिफाजत में ले लिया है. इंस्पेक्टर देवाशिष […]

विज्ञापन

गिरफ्तार आरोपी को सेना ने अपनी हिफाजत में लिया

आरोपी सेना के रास्ता निर्माण विभाग का कर्मचारी

पुलिस कमिश्नर ने कहा, सुरक्षा और पुख्ता होगी

सिलीगुड़ी : अदाकारा देवस्मिता चक्रवर्ती से सरेआम छेड़खानी मामले में गिरफ्तार एक सैन्य कर्मचारी मधुसूदन घोष को सेना ने सिलीगुड़ी थाना से अपनी हिफाजत में ले लिया है.

इंस्पेक्टर देवाशिष बोस ने आरोपी मधुसूदन को सेना के अधिकारी को सौंपा. छेड़खानी की इस वारदात को लेकर सिलीगुड़ी थाना पुलिस जल्द चार्ज शीट दायर करेगी. हालांकि इस बाबत सेना के अधिकारी मीडिया में अपना मुंह खोलने से बच रहे हैं.आरोपी सेना के रास्ता निर्माण विभाग का कर्मचारी है.

विदित हो कि शुक्रवार की रात को देवस्मिता ने सिलीगुड़ी थाना अंतर्गत पानीटंकी पुलिस चौकी में सैन्य कर्मचारी के विरुद्ध छेड़खानी करने का मामला दायर कराया. उनका घर सिलीगुड़ी थाना क्षेत्र के मिलनपल्ली में है और वह पेशे से अभिनेत्री हैं. देवस्मिता के अनुसार, शुक्रवार शाम को वह मिलनपल्ली स्थित अपने घर से किसी काम से घर से निकली थीं.

घर के सामने से ही वर्दी पहने एक सैन्य कर्मचारी उसका पीछा कर रहा था. उस दिन कंचनजंघा स्टेडियम में बीएसएफ के फुटबॉल टूर्नामेंट का उदघाटन था, जिसके मद्देनजर हाशमी चौक से विधान रोड की ओर जानेवाली सड़क बंद कर दी गयी था. देवस्मिता का आरोप है कि वह जैसे ही रिक्शा से उतरकर विधान रोड की ओर जाने लगीं, तभी आरोपी ने उसका हाथ पकड़कर उसे अपनी ओर खींचने की कोशिश की. साथ ही उसके साथ अश्लील हरकत की. इससे पहले उसने कई बार अभद्र टीका-टिप्पणी भी की. देवस्मिता ने अपने घरवालों को इस घटना की जानकारी देने के साथ ही पानीटंकी पुलिस चौकी में मामला भी दायर कराया.

देवस्मिता ने सिलीगुड़ी जैसे जगह में नारी सुरक्षा पर सवाल खड़ा करते हुए कहा है कि वारदात वाले दिन फुटबॉल टूर्नामेंट को लेकर कंचनजंघा स्टेडियम के सामने विधान रोड पर सिलीगुड़ी मेट्रोपॉलिटन पुलिस के अलावा बीएसएफ के जवान भी सुरक्षा के मद्देनजर भारी तादाद में मुश्तैद दे. इसके बावजूद शहर के केंद्र स्थल में ऐसी घिनौनी हरकत कोई कैसे कर सकता है.

इस बाबत सिलीगुड़ी मेट्रोपॉलिटन पुलिस की कमिश्नर सीएस लेप्चा का कहना है कि महिलाओं के साथ बदसलूकी कतई बरदाश्त नहीं की जा सकती. महिला सुरक्षा को लेकर सिलीगुड़ी पुलिस गंभीर है. इस घटना से पहले भी ऐसे कई मामलों में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई की है. महिला सुरक्षा के मद्दनेजर 24 घंटे पूरे शहर में पुलिस गश्त लगाती है. शहर के भीड़भाड़ वाले एवं सुनसान रास्तों पर सादे पोशोक में भी पुलिस की नजरदारी बढ़ायी जायेगी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola