वार्षिक बैठक को लेकर जिला तृणमूल में दरार
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :12 Sep 2016 7:40 AM (IST)
विज्ञापन

कल्याण चक्रवर्ती ने सौरभ के खिलाफ खोला मोरचा जलपाईगुड़ी. जलपाईगुड़ी जिला तृणमूल की वार्षिक सभा को लेकर वर्तमान जिलाध्यक्ष के खिलाफ पार्टी के पूर्व जिलाध्यक्ष व वर्तमान राज्य सचिव कल्याण चक्रवर्ती ने मोरचा खोल दिया है. वर्ष 2014 के बाद जिला कमिटी के गठन पर उन्होंने सवालिया निशान लगाया है. तृणमूल जिलाध्यक्ष सौरभ चक्रवर्ती पर […]
विज्ञापन
कल्याण चक्रवर्ती ने सौरभ के खिलाफ खोला मोरचा
जलपाईगुड़ी. जलपाईगुड़ी जिला तृणमूल की वार्षिक सभा को लेकर वर्तमान जिलाध्यक्ष के खिलाफ पार्टी के पूर्व जिलाध्यक्ष व वर्तमान राज्य सचिव कल्याण चक्रवर्ती ने मोरचा खोल दिया है. वर्ष 2014 के बाद जिला कमिटी के गठन पर उन्होंने सवालिया निशान लगाया है.
तृणमूल जिलाध्यक्ष सौरभ चक्रवर्ती पर आरोपों की झड़ी लगाते हुए कल्याण चक्रवर्ती ने उनके स्थान पर किसी और को जिलाध्यक्ष बनाने की बात कही है. जिला कमिटी गठित करने के लिए आश्यक बैठक जिले के दूसरे शहर में करने की मांग भी उन्होंने की.
सोमवार की दोपहर मयनागुड़ी के धर्मशाला में जिला तृणमूल की एक सभा सौरभ चक्रवर्ती ने बुलायी है. इस सभा में आने के लिये कल्याण चक्रवर्ती को भी आमंत्रण पत्र भेजा गया है. कल्याण चक्रवर्ती ने कहा कि वर्ष 2014 में अंतिम बार जिला कमिटी की बैठक हुयी थी.
जिलाध्यक्ष के पद पर बैठते ही सौरभ चक्रवर्ती अपनी इच्छानुसार धूपगुड़ी, मयनागुड़ी, गयेरकाटा आदि स्थानों पर जिला कमिटी की बैठक करते आये हैं. इसके अतिरिक्त पिछली कुछ सभाओं में उन्हें बुलाया तक नहीं गया. वर्ष 1998 में उन्हीं की बदौलत टेम्पल स्ट्रीट पर जिला तृणमूल कार्यालय बना है. तृणमूल सुप्रीमो ममता बनर्जी भी उस कार्यालय में आ चुकी हैं. आज वही लोग पार्टी से गायब हो गये हैं. अपने कार्यालय में पत्रकारों को संबोधित करते हुए वर्तमान तृणमूल जिलाध्यक्ष सौरभ चक्रवर्ती के खिलाफ उन्होंने पूरी भडास निकाली. श्री चक्रवर्ती ने कहा कि वर्तमान कमिटी में कौन है और कौन नहीं, उन्हें मालूम नहीं है. किसके नेतृत्व में जिला की कमान सौंपी गयी है यह जरूर चिंता का विषय है.
क्या कहते हैं सौरभ चक्रवर्ती
इस संबंध में सौरभ चक्रवर्ती ने कहा कि निमंत्रण देने की प्रक्रिया में भूल हुयी है. कल्याण चक्रवर्ती को फिर से निमंत्रण भेजा जायेगा. कड़े स्वर में सौरभ चक्रवर्ती ने कहा कि पार्टी की अंदरूनी बाते पार्टी में ही रहनी चाहिए. मीडिया के सामने मुंह खोलकर उन्होंने अच्छा नहीं किया. पार्टी की प्रदेश कमिटी ने ही नयी जिला कमिटी का गठन किया है. राज्य सचिव होने के नाते जिला कमिटी की जानकारी उन्हें अधिक होनी चाहिए.
कई पदों पर हैं सौरभ
सौरभ चक्रवर्ती कइ सरकारी पदो के साथ को-ऑपरेटिव बैंक व जिला अध्यक्ष की जिम्मेदारी संभाल रहे हैं. जिसकी वजह से वह दिगभ्रमित हो रहे हैं. इसी वजह से जिले के अन्य नेता के हाथ पार्टी की कमान सौंपी जानी चाहिए. उन्होंने आगे कहा कि हम लोगों के द्वारा तैयार पार्टी में अभी हमारा ही कोई स्थान नहीं है.
इस अपमान की शिकायत जिला पर्यवेक्षक मंत्री अरूप विश्वास और सुब्रत बक्सी से की गयी है. उन्होंने जलपाईगुड़ी आकर जिला कमिटी गठन को लेकर बैठक करने का आश्वासन दिया है. यदि ऐसा है तो फिर कौन और किसकी अनुमति से इस बड़ी सभा का आयोजन हो रहा है. सभा से पहले विचार-विमर्श क्यों नहीं किया गया. श्री चक्रवर्ती ने कहा कि अब इस मामले को तृणमूल सुप्रीमो ममता बनर्जी तक पहुंचाया जायेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










