किसी के रोकने से कोई काम नहीं रुकता : प्रभु

Updated:
विज्ञापन

कोलकाता. आंदोलनों के चलते हरियाणा से लेकर उत्तर बंगाल तक ट्रेन सेवा अस्त-व्यस्त है. रविवार को रेल मंत्री सुरेश प्रभु ने आंदोलनकारियों को नसीहत देते हुए कहा कि जो काम शांतिपूर्ण तरीके से वार्ता के जरिये किया जा सकता है, वह रेल लाइन पर धरना देकर नहीं हो सकता. उन्होंने कहा: रेल रोकना उचित नहीं […]

विज्ञापन
कोलकाता. आंदोलनों के चलते हरियाणा से लेकर उत्तर बंगाल तक ट्रेन सेवा अस्त-व्यस्त है. रविवार को रेल मंत्री सुरेश प्रभु ने आंदोलनकारियों को नसीहत देते हुए कहा कि जो काम शांतिपूर्ण तरीके से वार्ता के जरिये किया जा सकता है, वह रेल लाइन पर धरना देकर नहीं हो सकता. उन्होंने कहा: रेल रोकना उचित नहीं क्योंकि ऐसा कर हम अपने को और अपने देशवासियों को मुश्किल में डालते हैं. आज जनता जागरुक हुई है. सभी विकास चाहते हैं. किसी के रोकने से कोई काम नहीं रुकने वाला.

रेलमंत्री मेट्रो रेलवे, पूर्व रेलवे और दक्षिण पूर्व रेलवे द्वारा नेताजी सुभाष चंद्र बोस अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा परिसर में आयोजित कार्यक्रम में बोल रहे थे. सुबह 9 बजे नेताजी सुभाष चंद्र बोस अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा पर उतरने के बाद रेलमंत्री सीधे सभा स्थल पर पहुंचे.ग्रेटर कूचबिहार आंदोलन के चलते रेल मंत्री न्यू कूचबिहार से सिलीगुड़ी वाया चंगराबंधा तक पहली यात्री ट्रेन (डेमू) का शुभारंभ नहीं कर सके.

कोलकाता में एक साथ कई परियोजनाओं का उदघाटन व शिलान्यास करते हुए रेलमंत्री ने कहा कि रेल बजट 2016-17 में भी बंगाल का विशेष ख्याल रखा जायेगा.
उन्होंने कहा कि देश में अलग-अलग स्तरों पर यातायात का विकास हो रहा है लेकिन अाधुनिक जीवन शैली को और सरल बनाने के लिए एकीकृत परिवहन नीति (इंटीग्रेटेड ट्रांसपोर्ट पॉलिसी) बनाने का काम चल रहा है. इसके लिए विभिन्न विभागों और मंत्रालयों से चर्चा चल रही है.
उन्होंने कहा कि शहरों की बढ़ती आबादी और विभिन्न आवश्यकताओं को ध्यान में रखते हुए अगले 20 से 25 वर्षों में यातायात के दोगुने संसाधनों की आवश्यकता होगी. इन्हीं बातों को ध्यान में रखते हुए रेल मंत्रालय कोलकाता मेट्रो रेलवे का अधिक से अधिक विस्तार कर रहा है. लेकिन ऐसा तभी संभव हो सकता है जब राज्य सरकार केंद्र के साथ सहयोग करे. देश में एकमात्र कोलकाता मेट्रो रेलवे ही ऐसी मेट्रो है जिसके पूरे खर्च का वहन रेल मंत्रालय करता है.
रेलकर्मियों को दी नसीहत : इस दौरान रेलमंत्री प्रभु ने रेलकर्मियों को नसीहत देते हुए कहा कि यह सही है कि काम करने वालों की कमी नहीं है लेकिन मैं हर रेलकर्मी और अधिकारी से आग्रह करता हूं कि वे अपने ज्ञान का इस्तेमाल आम जनता की समस्याओं का समाधान करने में इस्तेमाल करें.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola