कालचिनी के तृणमूल विधायक फिर विवादों में

Updated:
विज्ञापन

अलीपुरद्वार : डुआर्स के कालचिनी से तृणमूल विधायक विल्सन चंप्रामारी के गांव सताली ग्राम से लाल चंदन की लकड़ी बरामद की गयी है. शनिवार को सशस्त्र सीमा बल(एसएसबी) एवं मदारीहाट रेंज के वन कर्मचारियों द्वारा संयुक्त अभियान के दौरान लाल चंदन की लकड़ी बरामद की गयी. उसी गांव में रहने वाले राजकुमार मंडल के घर […]

विज्ञापन
अलीपुरद्वार : डुआर्स के कालचिनी से तृणमूल विधायक विल्सन चंप्रामारी के गांव सताली ग्राम से लाल चंदन की लकड़ी बरामद की गयी है. शनिवार को सशस्त्र सीमा बल(एसएसबी) एवं मदारीहाट रेंज के वन कर्मचारियों द्वारा संयुक्त अभियान के दौरान लाल चंदन की लकड़ी बरामद की गयी.
उसी गांव में रहने वाले राजकुमार मंडल के घर से इन लकड़ियों को बरामद किया गया. उल्लेखनीय है कि कुछ महीने पहले इसी सताली गांव से लाल चंदन की लकड़ी बरामद की गयी थी एवं लाल चंदन की तस्करी के मामले में विधायक के पिता सुवीन चंप्रामारी का नाम उछल कर सामने आया था. इस अभियान में किसी की भी गिरफ्तारी नहीं हुई है. राजकुमार मंडल फरार है.
शनिवार को गुप्त सूचना के आधार पर एसएसबी व मदारीहाट रेंज के वन कर्मचारियों ने सताली गांव के बाजार इलाके में रहने वाला राज कुमार मंडल के घर पर छापा मारकर लाल चंदन की लकड़ी बरामद की. आज से कुछ महीने पहले भी सताली गांव से लाल चंदन की लकड़ी बरामद हुई थी एवं दो लोग भी गिरफ्तार हुए थे. तब कालचिनी के वर्तमान विधायक विल्सन चंप्रामारी के पिता सुवीन चंप्रामारी का नाम फिर सामने आया था लेकिन उन्होंने इस आरोप को षडयंत्र करार दिया था. आज जिसके घर से लाल चंदन की लकड़ी बरामद की गयी है उस राजकुमार मंडल का घर सुवीन चंप्रामारी के घर के 400 मीटर के दायरे में ही है.
विधायक विल्सन चंप्रामारी पर अब यह सवाल उठाये जा रहे हैं कि उनके इलाके से लाल चंदन की इतनी तस्करी हो रही है,फिर भी वह कैसे अनभिज्ञ हैं. इस प्रश्न के जवाब में विधायक विल्सन चंप्रामारी ने अपनी कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है. सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक फरार राजकुमार मंडल विधायक के परिवार का रिश्तेदार है.आज राजकुमार मंडल के अलावा सताली गांव के मंडल बस्ती के कई अन्य घरों में भी छापेमारी कर लाल चंदन की लकड़ी बरामद की गयी है.
अंतरराष्ट्रीय तार
एसएसबी 17 नंबर बटालियन के एक अधिकारी ने बताया कि लाल चंदन की ये बहुमूल्य लकड़ियां दक्षिण भारत के तमिलनाडु एवं केरल से लाकर यहां जमा किया जा रहा है एवं यहां से भूटान के रास्ते म्यांमार एवं चीन भेजा जा रहा है. एसएसबी व वन विभाग को लाल चंदन लकड़ी की तस्करी के साथ अंतरराष्ट्रीय तस्करों के जुड़े होने की संभावना है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola