27.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

केंद्र सरकार चाहे तो चुटकियों में बन सकता है गोरखालैंड

बयान : बोले गोजमुमो महकमा समिति के अध्यक्ष भाजपा इस मुद्दे के प्रति ईमानदार नहीं, उसकी नजर कुर्सी पर है दार्जिलिंग सांसद नौटंकी कर जनता को कर रहे भ्रमित दार्जिलिंग :केंद्र सरकार चाहे तो अलग राज्य गोरखालैंड का गठन चुटकियों में कर सकती है, परंतु गोरखाओं की मांग पर भाजपा ईमानदार नहीं है. यह बात […]

बयान : बोले गोजमुमो महकमा समिति के अध्यक्ष

भाजपा इस मुद्दे के प्रति ईमानदार नहीं, उसकी नजर कुर्सी पर है

दार्जिलिंग सांसद नौटंकी कर जनता को कर रहे भ्रमित

दार्जिलिंग :केंद्र सरकार चाहे तो अलग राज्य गोरखालैंड का गठन चुटकियों में कर सकती है, परंतु गोरखाओं की मांग पर भाजपा ईमानदार नहीं है. यह बात आलोक कांत मणि थुलुंग ने कही है. शहर के मोटर स्टैड के पास गोजमुमो (विनय गुट) के दार्जिलिंग महकुमा समिति कार्यालय में पार्टी की एक सभा हुई, जिसमें समिति के अध्यक्ष श्री थुलुंग विशेष रूप से उपस्थित रहे. दो घंटे से अधिक समय तक चली बैठक के बाद पत्रकारों को सम्बोधित करते हुए उन्होंने भाजपा पर हमला बोला.

आलोक कांत मणि थुलुंग ने कहा कि कुछ सप्ताह पहले केंद्र सरकार ने अपनी इच्छाशक्ति दिखाकर संविधान के अनुच्छेद 370 और 35ए को हटाकर जम्मू-कश्मीर राज्य को दो भागों में बांटकर केंद्रशासित प्रदेश बना दिया है. लेकिन गोरखाओं की युगों पुरानी मांग के संदर्भ में भाजपा संघीय ढांचा का हवाला देती है.

उन्होंने कहा, ‘कुछ दिनो पहले दार्जिलिंग के सांसद राजू बिष्ट ने गोरखालैंड के लिए जीटीए को बाधा बताया था. लेकिन जम्मू-कश्मीर के अंदर लद्दाख स्वायत्त क्षेत्र था, फिर भी केंद्र सरकार ने लद्दाख को केंद्रशासित प्रदेश बना दिया. इसी तरह 2013 में तब की केन्द्र सरकार ने आंध प्रदेश सरकार के लाख विरोध के बावजूद तेलंगाना राज्य का गठन किया था. इससे साफ जाहिर है कि केन्द्र सरकार चाहे तो हर कार्य संभव है.’

गोजमुमो नेता ने कहा कि भाजपा की नजर दार्जिलिंग की समस्या के समाधान पर नहीं, बल्कि जीटीए की कुरसी पर है. दार्जिलिंग के भाजपा सांसद राजू बिष्ट ने पहाड़ के लोगों की नस पकड़ ली है. संसद में पहाड़ की दो-चार बातों को रखने की नौटंकी करके और उसका वीडियो सोशल मीडिया में डालकर वह पहाड़ की जनता से वाह-वाह करा रहे हैं.

भाजपा ने दार्जिलिग नगरपालिका के कुछ नगरपार्षदों को अपने पक्ष में करके बोर्ड गठन करने की तैयारी की थी, परंतु कामयाब नहीं हो पायी. जीटीए चुनाव के संदर्भ में श्री थुलुंग ने कहा कि सरकार ने जीटीए चुनाव की घोषणा की तो हम लोग चुनाव के लिए तैयार हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें