17.5 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

एबीवीपी के ज्ञापन को लेकर कॉलेज में मारपीट

मालबाजार : माल परिमल मित्र स्मृति महाविद्यालय में भाजपा समर्थित छात्र संगठन एबीवीपी के पक्ष से कॉलेज के प्रभारी अध्यापक को ज्ञापन सौंपा गया. शनिवार को इस दौरान तृणमूल समर्थक टीएमसीपी समर्थकों के बीच मारपीट होने की खबर है. भाजपा के माल टाउन मंडल कमेटी के अध्यक्ष पंकज तिवारी ने बताया कि कॉलेज परिसर में […]

मालबाजार : माल परिमल मित्र स्मृति महाविद्यालय में भाजपा समर्थित छात्र संगठन एबीवीपी के पक्ष से कॉलेज के प्रभारी अध्यापक को ज्ञापन सौंपा गया. शनिवार को इस दौरान तृणमूल समर्थक टीएमसीपी समर्थकों के बीच मारपीट होने की खबर है.

भाजपा के माल टाउन मंडल कमेटी के अध्यक्ष पंकज तिवारी ने बताया कि कॉलेज परिसर में उनके संगठन एबीवीपी के समर्थकों पर ईंट बरसाये गये जिसमें उनके छह समर्थक जख्मी हुए हैं.
इन सभी को अस्पताल में भर्ती किया गया है. हालांकि इस दौरान माल नगरपालिका के चेयरमैन स्वपन साहा के बीच बचाव के चलते कॉलेज के प्रभारी अध्यापक राजेश अग्रवाल ने ज्ञापन ग्रहण किया. कॉलेज प्रबंध समिति के अध्यक्ष स्वपन साहा ने कहा कि कॉलेज परिसर में कोई गोलमाल नहीं हुआ है. शांतिपूर्ण बातचीत के बाद ज्ञापन सौंपा गया.
आज भाजपा के पक्ष से विभिन्न मांगों को लेकर माल थाने का घेराव कार्यक्रम था. इसी अभियान के बाद भाजपा के कार्यकर्ता और समर्थक माल कॉलेज के सामने जमा हुए. इसी दौरान कॉलेज प्रशासन को ज्ञापन सौंपने की योजना तत्काल ही बनी.
इसी पर तृणमूल समर्थक छात्रों ने बाहरी लोगों के कॉलेज में प्रवेश पर आपत्ति जतायी जिससे दोनों पक्षों में तनाव रहा. हालांकि पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित कर लिया. वहीं, टीएमसीसी के नेता सुरजीत देवनाथ ने बताया कि भाजपा समर्थकों ने बाहरी लोगों की मदद से उनके समर्थकों पर हमला किया है. इसमें उनपके कई समर्थक जख्मी हुए हैं.
इसकी शिकायत थाने में की गयी है. वहीं, एबीवीपी नेता अलोक राय, देबू राय ने कहा कि वे सभी शांतिपूर्ण तरीके से ज्ञापन देने गये थे. इसी दौरान तृणमूल समर्थकों ने उन पर ईंटों की बौछार कर दी. इस घटना की शिकायत माल थाने में दर्ज करायी जायेगी. \

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें