कुमारग्राम : पंचायत चुनाव में विजयी भाजपा प्रत्याशियों के लिये निकाले जाने वाले विजय जुलूस और भोज को लेकर हुए विवाद में कार्यकर्ताओं के दो गुटों में मारपीट हो गयी. मंगलवार को दक्षिण दिनाजपुर जिले के कुमारगंज ब्लॉक अंतर्गत राधानगर गांव में विजय जुलूस के भोज को लेकर दो गुटों में जमकर मारपीट हुई.
इसी दौरान गौड़ दास नामक भाजपा के कार्यकर्ता के सिर को ईंट से जख्मी करने का आरोप एक अन्य कार्यकर्ता सुशांत दास पर लगा है. इस घटना को लेकर उत्तेजना के बाद कुमारगंज थाने से विशाल पुलिस बल ने मौके पर जाकर स्थिति को नियंत्रित किया. गंभीर रुप से जख्मी गौड़ दास को बालुरघाट सुपर स्पेशलियटी अस्पताल में भर्ती कराया गया है जहां उनका इलाज चल रहा है. इस घटना में कई अन्य कार्यकर्ता भी जख्मी हुए हैं. इन्हें कुमारगंज ब्लॉक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया है.
उल्लेखनीय है कि राधानगर गांव में इस बार काफी संघर्षपूर्ण स्थिति के बाद भाजपा प्रत्याशी की जीत हुई है. उसके बाद ही दलीय कार्यकर्ता विजय जुलूस के लिये बराबर दबाव बनाये हुए थे. जब विजय जुलूस के लिये पुलिस विभाग से अनुमति नहीं मिली तब गौड़ दास के नेतृत्व में कई कार्यकर्ताओं ने आज दोपहर को शराब और मांस वाले भोज का आयोजन रखा. इसकी जानकारी जब मिली तो सुशांत और उसके सहयोगी नाराज हो गये. इसी को लेकर दोनों के बीच विवाद हाथापायी तक जा पहुंचा जिसके बाद अचानक सुशांत ने गौड़ के सिर पर ईंट से वार कर दिया. गौड़ दास वहीं पर खून से लथपथ होकर गिर पड़े. आरोप है कि सुशांत और उसके सहयोगियों ने लाठी और रॉड से भी गौड़ दास के उपर हमला किया. इस पूरे घटनाक्रम ने राधारानी गांव ने रणक्षेत्र का रुप ले लिया.
