24.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

बागडोगरा एयरपोर्ट पर दो घंटे तक फंसीं सीएम

विमान की नहीं हो पायी लैंडिंग तेज हवा के कारण किया गया डायवर्ट 80 यात्री पहुंचे गुवाहाटी, बाद में हुई वापसी सीएम शाम छह बजे दूसरे विमान से कोलकाता गयीं काफिले के सिर्फ आठ लोगों के लिए हुआ टिकट का इंतजाम सिलीगुड़ी : राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का पांच दिवसीय पहाड़ दौरा शुक्रवार को […]

विमान की नहीं हो पायी लैंडिंग

तेज हवा के कारण किया गया डायवर्ट
80 यात्री पहुंचे गुवाहाटी, बाद में हुई वापसी
सीएम शाम छह बजे दूसरे विमान से कोलकाता गयीं
काफिले के सिर्फ आठ लोगों के लिए हुआ टिकट का इंतजाम
सिलीगुड़ी : राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का पांच दिवसीय पहाड़ दौरा शुक्रवार को संपन्न हो गया. शुक्रवार की शाम छह बजे वे अपने काफिले के साथ कोलकाता लौट गयीं. हालांकि लौटने में कुछ समय के लिए अड़चन पैदा हो गयी थी. कोलकाता लौटने के लिए निर्धारित विमान समय से बागडोगरा एयरपोर्ट पर नहीं उतर सका. खराब मौसम की वजह से विमान गुवाहाटी चला गया. बागडोगरा एयरपोर्ट प्रबंधन ने एयर एशिया की फ्लाइट में मुख्यमंत्री को कोलकाता रवाना किया.
मिली जानकारी के अनुसार मिनी सचिवालय उत्तरकन्या में सिक्किम के मुख्यमंत्री पवन चामलिंग के साथ बैठक कर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी बागडोगरा हवाइअड्डा रवाना हो गयीं. कोलकाता लौटने के लिए बागडोगरा से इंडिगो के 6इ534 विमान में उनको जाना था. इस विमान का बागडोगरा उतरने का समय 4 बजकर 35 मिनट पर है. विमान समय से बागडोगरा पहुंचा, लेकिन तेज हवा के कारण एयरपोर्ट पर उतर नहीं पाया. उसे गुवाहाटी भेज दिया गया.
इस घटना की वजह से राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को दो घंटे अतिरिक्त समय तक बागडोगरा एयरपोर्ट पर इंतजार करना पड़ा. बाद में एयर एशिया के विमान में मुख्यमंत्री सहित आठ लोगों के टिकट की व्यवस्था हो सकी.
बागडोगरा एयरपोर्ट पर…
6 बजकर 10 मिनट पर इस विमान बागडोगरा से कोलकाता के लिए उड़ान भर लिया. इसी में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी कोलकाता के लिए रवाना हुई.
बागडोगरा एयरपोर्ट प्रबंधन से मिली जानकारी के अनुसार इंडिगो के उस विमान से कुल 180 यात्रियों बागडोगरा उतरना था. तेज हवा के कारण विमान को गुवाहाटी में उतारा गया. करीब दो घंटे बाद 6 बजकर 30 मिनट पर विमान बागडोगरा पहुंचा. मुख्यमंत्री के काफिले में से बचे लोगों को लेकर सात बजे इसने कोलकाता के लिए उड़ान भर लिया. बागडोगरा एयरपोर्ट के निदेशक राकेश आर सहाय ने बताया कि तेज हवा की वजह से यह परेशानी हुई.
लेकिन मुख्यमंत्री को सुरक्षित कोलकाता तक पहुंचाने की व्यवस्था की गयी. बागडोगरा उतरनेवाले 180 यात्रियों को भी गुवाहाटी से उसी विमान में लाया गया. मुख्यमंत्री के काफिले में शामिल अन्य लोगों को सात बजे इंडिगो के उसी विमान से कोलकाता रवाना किया गया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें