सिलीगुड़ी : पिछले कई दिनों से धूप रहने के बाद शुक्रवार को सिलीगुड़ी सहित पूरे उत्तर बंगाल में मौसम ने अचानक अंगड़ाई ले ली है.आज सुबह से ऐसा नहीं लग रहा था कि सिलीगुड़ी शहर में बारिश होगी. दोपहार बाद अचानक मौसम का मिजाज बदल गया और रिमझिम बारिश शुरू हो गयी जो लगातार जारी है.सिलीगुड़ी शहर के साथ ही जलपाईगुड़ी,अलीपुरद्वार,कूचबिहार जिले में भी बारिश हो रही है.बारिश के कारण सिलीगुड़ी का जन जीवन प्रभावित हुआ है.
दीपावली के बाद सिलीगुड़ी में ऐसे ही छुट्टी का मिजाज है. बारिश ने इस मिजाज को और बढ़ाने का काम किया है.शहर की अधिकांश दुकाने बंद पड़ी थी. हिलकार्ट रोड,सेवक रोड सहित तमाम प्रमुख बाजार बंद थे. इसके अलावा वाहनों की आवाजाही भी नहीं के बराबर हुयी. मौसम विभाग से मिली जानकारी के अनुसार बंगाल की खाड़ी में निम्न दबाव की वजह से ही बारिश ना केवल उत्तर बंगाल बल्कि पूरे पश्चिम बंगाल और बिहार तथा झारखंड के कुछ भागों में हो रही है.
अब निम्न दबाव ने उत्तर बंगाल को भी अपने चपेट में ले लिया है. अगले 24 घंटे तक राहत मिलने की भी कोई खबर नहीं है. सिलीगुड़ी सहित उत्तर बंगाल के कई स्थानों पर कल शनिवार को भी बारिश होगी. इसबीच,बारिश की वजह से सिलीगुड़ी शहर में ठंड ने भी अपनी दस्तक दे दी है.