11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पंचायत चुनाव में खाली मैदान नहीं मिलेगा : तृणमूल

जलपाईगुड़ी. आगामी पंचायत चुनाव में तृणमूल के लिए मैदान बिलकुल साफ नहीं होगा क्योंकि पंचायत चुनाव में मुख्य मुकाबला भाजपा से होगा. सीपीएम और कांग्रेस कोई फैक्टर ही नहीं हैं. ममता सरकार द्वारा किये गये विकास को ही हथियार बनाकर तृणमूल चुनाव प्रचार में उतरेगा. इसी महीने की 22 तारीख से पूरे जिले में जिला […]

जलपाईगुड़ी. आगामी पंचायत चुनाव में तृणमूल के लिए मैदान बिलकुल साफ नहीं होगा क्योंकि पंचायत चुनाव में मुख्य मुकाबला भाजपा से होगा. सीपीएम और कांग्रेस कोई फैक्टर ही नहीं हैं. ममता सरकार द्वारा किये गये विकास को ही हथियार बनाकर तृणमूल चुनाव प्रचार में उतरेगा. इसी महीने की 22 तारीख से पूरे जिले में जिला युवा तृणमूल का प्रचार बूथ स्तर तक शुरू होगा. इसका मकसद भाजपा को बूथ स्तर से ही रोकना है.

शनिवार को जलपाईगुड़ी शहर के बांधव नाट्य समाज के हॉल में जिला युवा तृणमूल की आपात महासभा में बुजुर्ग तृणमूल नेताओं से लेकर युवा नेताओं तक ने यही बात कही. सभा में तृणमूल कोर कमिटी के सदस्य तथा पूर्व जिला अध्यक्ष कृष्ण कुमार कल्याणी ने कहा कि बीते दिनों चाय उद्योग में बुलायी गयी हड़ताल को तृणमूल के प्रभाववाले चाय बागानों में भी समर्थन मिला. चाय बागानों को मजूदरी का पैसा बैंक खाते में मिलने से अपने आप केंद्र सरकार की कैशलेस योजना का प्रचार हो गया है. भाजपा को इसके लिए प्रचार में उतरने की जरूरत नहीं पड़ी. दूसरी तरफ हम लोग ममता सरकार की युवश्री, कन्याश्री, सबुज साथी, आदिवासी टास्क फोर्स, आदिवासी लड़के-लड़कियों के लिए विभिन्न भत्तों का उतना प्रचार नहीं कर पाये हैं.

आगामी पंचायत चुनाव को देखते हुए राज्य सरकार के कामकाज को निचले स्तर तक पहुंचाने की जरूरत है.सभा में यह भी चर्चा सामने आयी कि बीते एक साल में भाजपा और आरएसएस ने केंद्र सरकार की योजनाओं और उसके कामकाज का जमकर प्रचार किया है. इसे देखते हुए पंचायत चुनाव में भाजपा के साथ जोरदार लड़ाई होगी. इस पंचायत चुनाव में प्रचार का चेहरा अभिषेक बनर्जी को बनाने पर भी बात हुई. इसके पहले कदम के रूप में आगामी 7 जुलाई को धूपगुड़ी में जिला युवा तृणमूल के प्रयास से विशाल जनसभा का आयोजन होगा जिसमें अभिषेक बनर्जी मौजूद रहेंगे.


जिला युवा तृणमूल अध्यक्ष सैकत चटर्जी ने बताया कि 22 जून से 5 जुलाई तक शहर से लेकर गांव और चाय बागानों तक 20 युवा राज्य सरकार के विकास कार्यों का पूरा लेखा-जोखा लेकर बूथ स्तर तक प्रचार में उतरेंगे. इसका मकसद आरएसएस के भ्रामक प्रचार का जवाब देना होगा.

शनिवार को हुई इस सभा में पूर्व तृणमूल जिला अध्यक्ष चंदन भौमिक, पूर्व जिला युवा तृणमूल अध्यक्ष सोमनाथ पाल, युवा नेता इभान दास आदि उपस्थित थे.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel