13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

नौकरी गंवाने वाली महिला शिक्षक ने मुख्यमंत्री और स्पीकर को लिखा पत्र

इसी कड़ी में एसएससी के एक बेरोज़गार योग्य शिक्षक सुमन विश्वास ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी और विधानसभा अध्यक्ष बिमान बनर्जी को पत्र लिखकर गुरुवार को विशेष सत्र बुलाने की अपील की है.

कहा- दोबारा परीक्षा कराना न िसर्फ अनुचित, बल्कि मानसिक रूप से प्रताड़ित करने समान कोलकाता. शिक्षक नियुक्ति घोटाले के चलते 26,000 से अधिक शिक्षकों और गैर-शिक्षण कर्मियों की नौकरी रद्द होने के बाद राज्य भर में राजनीतिक और सामाजिक हलचल तेज हो गयी है. इसी कड़ी में एसएससी के एक बेरोज़गार योग्य शिक्षक सुमन विश्वास ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी और विधानसभा अध्यक्ष बिमान बनर्जी को पत्र लिखकर गुरुवार को विशेष सत्र बुलाने की अपील की है. सुप्रीम कोर्ट के आदेश के तहत स्कूल सेवा आयोग (एसएससी) ने हाल ही में अयोग्य शिक्षकों की सूची प्रकाशित की है, जबकि योग्य को फिर से परीक्षा देने का निर्देश दिया गया है. लेकिन इन योग्य शिक्षकों का एक वर्ग दोबारा परीक्षा देने को तैयार नहीं है. उनका कहना है कि यह उनके साथ अन्याय है. सुमन विश्वास ने अपने पत्र में लिखा है कि दोबारा परीक्षा कराना न केवल अनुचित है, बल्कि इससे हजारों बेरोज़गार हुए शिक्षकों की मानसिक स्थिति भी प्रभावित हो रही है. उन्होंने मुख्यमंत्री से हमें मौत के कगार पर मत धकेलिये कहते हुए भावनात्मक अपील की है. उन्होंने यह भी सुझाव दिया कि बेरोज़गार शिक्षकों की स्थिति पर चर्चा के लिए एक सर्वदलीय बैठक बुलायी जाये, ताकि सभी राजनीतिक दल मिलकर इस मुद्दे का समाधान निकाल सकें. एक वीडियो संदेश के जरिये सुमन विश्वास ने कहा : अगर मुख्यमंत्री और स्पीकर इस विषय पर संवाद करें, तो कोई समाधान निकल सकता है. गौरतलब है कि सुप्रीम कोर्ट का फैसला आने के बाद राज्य सरकार पर योग्य शिक्षकों की नौकरी बहाल करने का भारी दबाव है. बेरोजगार शिक्षक न्याय और सम्मान के साथ अपने अधिकार की मांग कर रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel