बनगांव में गरजे पीएम मोदी- घुसपैठिये दूसरे चरण से पहले बंगाल छोड़ दें, नहीं तो अंजाम बुरा होगा, मतुआ समाज को दी नागरिकता की गारंटी

Published by :Mithilesh Jha
Published at :26 Apr 2026 9:03 PM (IST)
विज्ञापन
PM Modi Bongaon Rally West Bengal Election 2026 Mamata Banerjee TMC

PM Modi Bongaon Rally: बंगाल चुनाव के पहले बनगांव की रैली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने घुसपैठियों को देश छोड़ने का अल्टीमेटम दिया. उन्होंने मतुआ समाज को CAA के जरिये नागरिकता की गारंटी दी और संदेशखाली और आरजी कर कांड पर ममता बनर्जी की सरकार को घेरा.

विज्ञापन

PM Modi Bongaon Rally: बंगाल विधानसभा चुनाव 2026 के दूसरे चरण के मतदान से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को बनगांव में ऐतिहासिक चुनावी जनसभा को संबोधित किया. मतुआ समुदाय के गढ़ में हुंकार भरते हुए पीएम मोदी ने न केवल तृणमूल कांग्रेस के ‘अहंकार’ पर प्रहार किया, बल्कि घुसपैठियों को देश छोड़ने की चेतावनी भी दे डाली.

पहले ही चरण में दीदी का अहंकार चकनाचूर : मोदी

प्रधानमंत्री ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि 23 अप्रैल को पहले चरण के चुनाव में दीदी का अहंकार चकनाचूर हो चुका है. 4 मई के बाद बंगाल में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की सरकार बनते ही गुंडों और बलात्कारियों को उनके किये की सजा दी जायेगी.

घुसपैठियों को चेतावनी और मतुआ समाज को वचन

प्रधानमंत्री ने नागरिकता और घुसपैठ के मुद्दे पर बड़ा बयान दिया. उन्होंने कहा- मैं घुसपैठियों को चेतावनी देता हूं कि वे दूसरे चरण के चुनाव से पहले देश छोड़ दें. अगर वे ऐसा नहीं करते हैं, तो चुनावी नतीजे आने के बाद उन्हें चुन-चुनकर बाहर निकाला जायेगा. पीएम ने मतुआ और नामशूद्र समुदाय को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा- मैं आपके सामने प्रतिज्ञा करता हूं कि सीएए (CAA) के माध्यम से आपको नागरिकता मिलकर रहेगी. यह मेरा वादा है.

बंगाल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

4 मई के बाद न्याय के कठघरे में होंगे गुंडे : प्रधानमंत्री

बंगाल में महिला सुरक्षा और कानून-व्यवस्था को लेकर प्रधानमंत्री ने ममता बनर्जी की तृणमूल कांग्रेस सरकार को ‘निर्मम’ करार दिया. उन्होंने कहा कि भाजपा ने संदेशखाली के पीड़ितों और आरजी कर अस्पताल की पीड़िता की मां को टिकट देकर बंगाल की महिलाओं के प्रति अपनी जवाबदेही साबित की है.

इसे भी पढ़ें : मतुआ वोट बैंक को साधने ठाकुरबाड़ी में पीएम मोदी, हरिचंद-गुरुचंद ठाकुर मंदिर में की पूजा, बंगाल की 34 सीटों पर सीधा असर

सॉल्टलेक स्टेडियम की घटना को बताया जंगलराज का सबूत

कोलकाता के सॉल्टलेक स्टेडियम में फुटबॉल कार्यक्रम (मेसी इवेंट 2025) के दौरान हुई अव्यवस्था का जिक्र करते हुए प्रधानमंत्री ने कहा कि यह तृणमूल के ‘महा जंगलराज’ का सबसे बड़ा प्रमाण है. उन्होंने वादा किया कि नयी भाजपा सरकार 4 मई के बाद महिलाओं पर अत्याचार करने वाले बदमाशों को न्याय के कठघरे में लायेगी.

इसे भी पढ़ें : ममता बनर्जी सरकार पर राहुल गांधी का हमला- बंगाल में लोकतंत्र नहीं, TMC के आतंक का राज, हिंसा के आगे नहीं झुकेगी कांग्रेस

टीएमसी में छोटा नेता भी खुद को सरकार समझता है : मोदी

प्रधानमंत्री ने सत्ता के दुरुपयोग पर कटाक्ष करते हुए कहा कि तृणमूल कांग्रेस के शासन में स्थिति ऐसी हो गयी है कि वहां का छोटा से छोटा नेता और गुंडा भी खुद को ‘सरकार’ समझने लगा है. उन्होंने जनता से आह्वान किया कि अब यह कहने का समय आ गया है कि बंगाल में यह अत्याचार ‘और बर्दाश्त नहीं किया जायेगा’.

इसे भी पढ़ें : एक दशक में 16 राज्यों में हुए चुनाव, चुनावी हिंसा में पश्चिम बंगाल नंबर-1

PM Modi Bongaon Rally: पहले चरण में टीएमसी का ‘सुपड़ा साफ’ का दावा

पीएम मोदी ने विश्वास जताया कि पहले चरण के मतदान ने भाजपा की जीत सुनिश्चित कर दी है. उन्होंने कहा कि तृणमूल का घमंड टूट चुका है और दूसरे चरण में जनता पूरी तरह से भाजपा के पक्ष में मतदान कर विकास की नयी इबारत लिखेगी.

इसे भी पढ़ें

बंगाल चुनाव 2026: मतुआ प्रथम परिवार में वर्चस्व की जंग, बागदा-गायघाट में देवरानी-जेठानी और भाई आमने-सामने

बंगाल चुनाव 2026: वोटिंग के बीच गरजे पीएम मोदी- झालमुड़ी मैंने खायी, झाल टीएमसी को लगी

ममता बनर्जी का मोदी-शाह पर पलटवार- 50 हेलीकॉप्टर और 19 मुख्यमंत्री मिलकर भी TMC को नहीं हरा पायेंगे

‘बूथ संवाद’ में बोले पीएम मोदी- बंगाल में हत्या, बलात्कार और दंगे चरम पर, घुसपैठिये बने बड़ा खतरा

विज्ञापन
Mithilesh Jha

लेखक के बारे में

By Mithilesh Jha

मिथिलेश झा PrabhatKhabar.com में पश्चिम बंगाल राज्य प्रमुख (State Head) के रूप में कार्यरत वरिष्ठ पत्रकार हैं. उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 30 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव है. उनकी रिपोर्टिंग राजनीति, सामाजिक मुद्दों, जलवायु परिवर्तन, नवीकरणीय ऊर्जा, कृषि और अन्य समसामयिक विषयों पर केंद्रित रही है, जिससे वे क्षेत्रीय पत्रकारिता में एक विश्वसनीय और प्रामाणिक पत्रकार के रूप में स्थापित हुए हैं. अनुभव : पश्चिम बंगाल, झारखंड और बिहार में 3 दशक से अधिक काम करने का अनुभव है. वर्तमान भूमिका : प्रभात खबर डिजिटल (prabhatkhabar.com) में पश्चिम बंगाल के स्टेट हेड की भूमिका में हैं. वे डिजिटल न्यूज कवर करते हैं. तथ्यात्मक और जनहित से जुड़ी पत्रकारिता को प्राथमिकता देते हैं. वर्तमान में बंगाल विधानसभा चुनाव 2026 पर पूरी तरह से फोकस्ड हैं. भौगोलिक विशेषज्ञता : उनकी रिपोर्टिंग का मुख्य फोकस पश्चिम बंगाल रहा है, साथ ही उन्होंने झारखंड और छत्तीसगढ़ की भी लंबे समय तक ग्राउंड-लेवल रिपोर्टिंग की है, जो उनकी क्षेत्रीय समझ और अनुभव को दर्शाता है. मुख्य विशेषज्ञता (Core Beats) : उनकी पत्रकारिता निम्नलिखित महत्वपूर्ण और संवेदनशील क्षेत्रों में गहरी विशेषज्ञता को दर्शाती है :- राज्य राजनीति और शासन : झारखंड और पश्चिम बंगाल की राज्य की राजनीति, सरकारी नीतियों, प्रशासनिक निर्णयों और राजनीतिक घटनाक्रमों पर निरंतर और विश्लेषणात्मक कवरेज. सामाजिक मुद्दे : आम जनता से जुड़े सामाजिक मुद्दों, जनकल्याण और जमीनी समस्याओं पर केंद्रित रिपोर्टिंग. जलवायु परिवर्तन और नवीकरणीय ऊर्जा : पर्यावरणीय चुनौतियों, जलवायु परिवर्तन के प्रभाव और रिन्यूएबल एनर्जी पहलों पर डेटा आधारित और फील्ड रिपोर्टिंग. डाटा स्टोरीज और ग्राउंड रिपोर्टिंग : डेटा आधारित खबरें और जमीनी रिपोर्टिंग उनकी पत्रकारिता की पहचान रही है. विश्वसनीयता का आधार (Credibility Signal) : तीन दशकों से अधिक की निरंतर रिपोर्टिंग, विशेष और दीर्घकालिक कवरेज का अनुभव तथा तथ्यपरक पत्रकारिता के प्रति प्रतिबद्धता ने मिथिलेश झा को पश्चिम बंगाल और पूर्वी भारत के लिए एक भरोसेमंद और प्रामाणिक पत्रकार के रूप में स्थापित किया है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola