19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

जांच की जा रही है कि कैसे घायल हुईं ‘अभया’ की मां : पुलिस आयुक्त

आरजी कर मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में जूनियर महिला डॉक्टर से दुष्कर्म एवं हत्या की जघन्य घटना की बरसी पर शनिवार को आयोजित नबान्न अभियान के दौरान मृतका की मां बुरी तरह से जख्मी हो गयी थीं.

प्रदर्शनकारियों के हमले में घायल पुलिसकर्मियों से मिलने एसएसकेएम अस्पताल पहुंचे सीपी

संवाददाता, कोलकाताआरजी कर मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में जूनियर महिला डॉक्टर से दुष्कर्म एवं हत्या की जघन्य घटना की बरसी पर शनिवार को आयोजित नबान्न अभियान के दौरान मृतका की मां बुरी तरह से जख्मी हो गयी थीं. पीड़ित परिवार की तरफ से पुलिस पर उनपर जानलेवा हमला करने का आरोप लगाया गया था. इस आरोप पर कोलकाता के पुलिस कमिश्नर मनोज वर्मा ने रविवार को कहा कि पीड़िता (अभया-काल्पनिक नाम) की मां के घायल होने के आरोप की जांच का निर्देश दिया गया है. अभया की मां पर जानलेवा हमला किसने किया? क्या वह किसी पुलिसकर्मी द्वारा किये गये हमले में घायल हुईं या किसी अन्य व्यक्ति ने उनपर हमला किया, इसकी जांच की जा रही है. रविवार सुबह 11 बजे पुलिस आयुक्त इस अभियान में घायल हुए कोलकाता पुलिसकर्मियों से मुलाकात कर उनका हालचाल जानने के लिए एसएसकेएम अस्पताल पहुंचे थे. इस दौरान पुलिस आयुक्त ने कहा कि विभिन्न इलाकों में लगे सीसीटीवी कैमरे, ड्रोन एवं अन्य वीडियो कैमरे के फुटेज खंगाले जा रहे हैं. अगर पीड़िता की मां मामले में लिखित शिकायत करना चाहती हैं, तो पुलिस उनकी शिकायत पर जांच करेगी. इधर, लालबाजार की ओर से बताया गया है कि नबान्न अभियान के दौरान कुल पांच पुलिसकर्मी घायल हुए हैं. उन्हीं से मिलने रविवार को सीपी अस्पताल पहुंचे थे. गौरतलब है कि शनिवार को ‘अभया’ के माता-पिता ने बेटी को इंसाफ दिलाने की मांग को लेकर नबान्न अभियान का एलान किया था. अभियान में नेता प्रतिपक्ष शुभेंदु अधिकारी समेत भाजपा के कई नेता और कार्यकर्ता शामिल हुए. इस दौरान कोलकाता में पार्क स्ट्रीट क्रॉसिंग और हावड़ा में सांतरागाछी के पास जमकर हंगामा हुआ. पुलिस पर लाठीचार्ज करने का भी आरोप है.

नबान्न अभियान: प्रदर्शनकारियों पर सात प्राथमिकी दर्ज

दूसरी ओर, नबान्न अभियान के दौरान हंगामा करने, पुलिस के काम में बाधा देने सहित विभिन्न मामलों में न्यू मार्केट और हेयर स्ट्रीट थाने में सात प्राथमिकी दर्ज की गयी है. इसमें भाजपा के कई नेताओं के नाम शामिल हैं. बड़ी संख्या में अज्ञात लोगों के खिलाफ भी एफआइआर दर्ज किया गया है. कोलकाता पुलिस के मुख्यालय लालबाजार के सूत्रों के अनुसार, भाजपा विधायक अशोक डिंडा, अग्निमित्रा पॉल और भाजपा नेता कौस्तव बागची के नाम प्राथमिकी में हैं. आरोप है कि इन नेताओं ने ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों के काम में बाधा डाला और उन्हें धमकाया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel