ePaper

डीवीसी से सरकार नहीं लेगी कोई मदद: शोभनदेव

Updated at : 27 Sep 2024 1:00 AM (IST)
विज्ञापन
डीवीसी से सरकार नहीं लेगी कोई  मदद: शोभनदेव

बाढ़ का मामला

विज्ञापन

बाढ़ का मामला

कोलकाता. राज्य के कृषि मंत्री शोभनदेव चट्टोपाध्याय ने गुरुवार को कहा कि राज्य सरकार दामोदर घाटी निगम (डीवीसी) की कोई मदद स्वीकार नहीं करेगी. गौरतलब है कि बाढ़ पीड़ितों की मदद के लिए डीवीसी ने मुख्यमंत्री राहत कोष में सभी कर्मचारियों के एक दिन का वेतन देने की घोषणा की है. डीवीसी ने बताया है कि जो भी कर्मचारी आयकर के दायरे में हैं, सितंबर महीने का एक दिन का वेतन राहत कोष में देंगे. लेकिन राज्य सरकार यह दान स्वीकार नहीं करेगी, इसे मंत्री ने साफ कर दिया है. गुरुवार को मंत्री ने बताया कि डीवीसी ने कर्मचारियों के एक दिन का वेतन दान करने की जो बात कही है, वह हमें मंजूर नहीं है. यदि कोई कर्मचारी व्यक्तिगत तौर पर दान करना चाहे, तो उसे स्वीकार किया जायेगा. डीवीसी की ओर से कोई दान नहीं लिया जायेगा.

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ने साफ तौर पर कहा है कि डीवीसी से कोई मदद नहीं ली जायेगी. डीवीसी में तृणमूल की यूनियन है. कर्मचारियों के वेतन काटने का विरोध किया जायेगा. उनका कहना था कि लोग इस समय बाढ़ का दंश झेल रहे हैं. रुपये लेकर क्या होगा. उन्होंने कहा कि 18 से 26 सितंबर तक डीवीसी ने कुल आठ लाख 27 हजार क्यूसेक पानी छोड़ा है. दुर्भाग्य यह है कि पानी छोड़ने से पहले तीन घंटे का समय दिया गया. वह भी मध्य रात में, जब लोग सो रहे थे. ऐसी स्थिति में राहत कार्य संभव नहीं था. किसी चक्रवात में राज्य के लोगों की मौत नहीं हुई है. डीवीसी राज्य सरकार के साथ सहयोग नहीं करता है. उन्होंने कहा कि मैथन व पंचेत में पानी रखने की क्षमता कम हो गयी है. डीवीसी इस दिशा में कोई कदम नहीं उठा रहा. उसका लक्ष्य केवल बड़े प्लांट लगाने का है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola