हरियाणा से गिरफ्तार हुआ आरोपी पुलिस ने दिया सुरक्षा का आश्वासन
कोलकाता. दक्षिण 24 परगना में एक युवक ने महिला के साथ दुष्कर्म की कोशिश की, लेकिन उसकी पांच वर्षीय बेटी ने साहस दिखाते हुए मां को बचा लिया. बच्ची की बहादुरी से आरोपी वहां से भाग निकला, हालांकि घटना के बाद से फरार आरोपी को पुलिस ने हरियाणा के गुरुग्राम से गिरफ्तार कर लिया. पुलिस की कार्रवाई : शिकायत मिलते ही डायमंड हार्बर जिला पुलिस सक्रिय हो गयी. तकनीकी जांच और ट्रैकिंग के आधार पर आरोपी का ठिकाना हरियाणा के गुरुग्राम में मिला. पुलिस की विशेष टीम ने वहां छापेमारी कर आरोपी को गिरफ्तार किया. आरोपी को अदालत में पेश किये जाने पर उसे पुलिस रिमांड में भेज दिया गया है. डायमंड हार्बर पुलिस जिले के एएसपी एमके दे ने कहा, “पीड़िता महिला और उनकी छोटी बच्ची दोनों ने ही साहस का परिचय दिया है. पुलिस ने भी तेजी दिखाते हुए आरोपी को गिरफ्तार किया.”
उन्होंने यह भी बताया कि आरोपी के खिलाफ पहले से कई मामले दर्ज हैं और जांच पूरी गंभीरता से की जा रही है. इलाके में पांच वर्षीय बच्ची की सूझबुझ और बहादुरी की खूब सराहना हो रही है. ग्रामीणों का कहना है कि इतनी छोटी उम्र में संकट की घड़ी में ऐसी समझदारी और साहस दिखाना दुर्लभ है. अगर बच्ची समय पर मदद न बुलाती तो घटना का अंजाम भयावह हो सकता था. पुलिस ने पीड़िता और उसके परिवार की सुरक्षा सुनिश्चित करने का भरोसा दिलाया है.
अधिकारी मानते हैं कि यह घटना न सिर्फ अपराधियों के खिलाफ चेतावनी है, बल्कि समाज के लिए भी प्रेरणा है कि संकट के समय साहस और त्वरित निर्णय जीवन बचा सकते हैं.
क्या है घटना
मिली जानकारी के अनुसार, मगराहाट थाना क्षेत्र के आमरातला इलाके में यह घटना हुई. 31 वर्षीय महिला अपनी पांच साल की बेटी के साथ घर लौट रही थी. तभी रास्ते में स्थानीय युवक ने उनका रास्ता रोक लिया. आरोप है कि युवक ने सुनसान इलाके में महिला से दुष्कर्म की कोशिश की. महिला ने विरोध किया, लेकिन युवक लगातार उसे काबू करने की कोशिश कर रहा था. इसी बीच छोटी बच्ची ने होशियारी दिखाई. वह दौड़कर गांव की ओर भागी और शोर मचाकर लोगों को बुलाया. गांव के लोग मौके पर पहुंच गये, तो आरोपी वहां से भाग गया. इसके बाद महिला ने थाने पहुंचकर लिखित शिकायत दर्ज करायी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

