टोटो चालकों और भाजपा कार्यकर्ता के बीच विवाद
प्रतिनिधि, हुगली.
भाजपा की एक महिला कार्यकर्ता अपने बेटे को उच्च माध्यमिक परीक्षा दिलाने ले जा रही थीं, तभी टोटो चालकों के साथ उनका विवाद हो गया. आरोप है कि टोटो चालकों ने छात्र की बाइक की चाबी निकाल ली और उसके साथ मारपीट की. वहीं, भाजपा कार्यकर्ता पर भी टोटो चालक को थप्पड़ मारने का आरोप है.
घटना सोमवार को सुगंधा से तालडांगा के गरबाटी स्कूल जाने के दौरान हुई. भाजपा कार्यकर्ता पिंकी दास जब चुंचुड़ा स्टेशन के पास पहुंचीं, तो सड़क जाम के कारण उनकी एक टोटो चालक से बहस हो गयी. आरोप है कि गलत दिशा से टोटो घुसाने और रास्ता रोकने को लेकर विवाद हुआ. इसी दौरान किसी ने परीक्षार्थी की बाइक की चाबी निकाल ली. इसके बाद पिंकी दास ने टोटो चालक तरुण दास को थप्पड़ मार दिया, जिसका विरोध करते हुए अन्य टोटो चालक वहां इकट्ठा हो गए. आरोप है कि उन्होंने न केवल परीक्षार्थी बल्कि उसके साथ मौजूद उसके भाई को भी पीटा. घटना के चलते सड़क पर भीषण जाम लग गया. ट्रैफिक पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को संभाला. पुलिस ने परीक्षार्थी को परीक्षा केंद्र पहुंचाने की व्यवस्था की. परीक्षा समाप्त होने के बाद भाजपा नेता सुरेश साव के नेतृत्व में पिंकी दास ने चुंचुड़ा थाने में शिकायत दर्ज करायी. भाजपा के जिला महासचिव सुरेश साव ने आरोप लगाया कि टोटो चालकों ने तृणमूल कांग्रेस के महिला मोर्चा की सदस्याओं को बुलाकर पिंकी दास को धमकी देने और मारपीट करने की बात कही. हालांकि, तृणमूल नेताओं और टोटो चालकों ने इन आरोपों से इनकार किया.
टोटो चालकों का कहना है कि पिंकी दास ने सड़क पर बाइक खड़ी कर विवाद शुरू किया. जब एक टोटो चालक ने कुछ गलत कहा, तो उन्होंने उसे थप्पड़ मार दिया. कोदालिया-1 ग्राम पंचायत के उपप्रधान देवाशीष चक्रवर्ती ने कहा कि भाजपा का आरोप बेबुनियाद है. चुंचुड़ा स्टेशन के पास ऑफिस टाइम में अक्सर टोटो की भीड़ लग जाती है. टोटो चालकों को निर्देश दिया गया है कि वे किसी से बहस न करें और भविष्य में ऐसी घटनाएं न हों, इसके लिए सतर्क रहने को कहा गया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

