11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

ठगी मामले में दो घंटे तक मुकुल राय से पूछताछ

मुकुल राय ने कहा : राज्य सरकार मेरे खिलाफ रच रही साजिश कोलकाता : भारतीय रेलवे बोर्ड का स्थायी सदस्य बनाने व रेलवे में नौकरी दिलाने के नाम पर एक व्यक्ति से ठगी के मामले में नाम जुड़ने के बाद बेहला डिवीजन में असिस्टेंट कमिश्नर के दफ्तर में भाजपा नेता मुकुल राय को पूछताछ के […]

मुकुल राय ने कहा : राज्य सरकार मेरे खिलाफ रच रही साजिश

कोलकाता : भारतीय रेलवे बोर्ड का स्थायी सदस्य बनाने व रेलवे में नौकरी दिलाने के नाम पर एक व्यक्ति से ठगी के मामले में नाम जुड़ने के बाद बेहला डिवीजन में असिस्टेंट कमिश्नर के दफ्तर में भाजपा नेता मुकुल राय को पूछताछ के लिए बुलाया गया था. सोमवार दोपहर दो बजे मुकुल राय ठाकुरपुकुर थाने के पास स्थित असिस्टेंट कमिश्नर के दफ्तर में पहुंचे. वहां दो घंटे तक इस मामले के जांच अधिकारियों के सवालों का जवाब देने के बाद मुकुल राय शाम करीब चार बजे वहां से बाहर निकले.

उन्होंने कहा, पुलिस ने मुझसे जो सवाल किये थे, उनमें से जिन सवालों के बारे में मुझे जो कुछ भी पता था, मैने उन सवालों का जवाब दिया है. इस तरह के मामलों में मेरा नाम जोड़ कर राज्य सरकार मेरे खिलाफ साजिश रच कर परेशान करने की कोशिश कर रही है. भाजपा सत्ता में आयेगी तो इसका जवाब दिया जायेगा.

ज्ञात हो कि अगस्त महीने में सरसुना थाने की पुलिस ने भाजपा के श्रमिक संगठन के नेता बाबन घोष को गिरफ्तार किया था. ठगी का शिकार होकर कुल 16 लाख गंवाने के बाद उसके खिलाफ शांतनु गांगुली ने सरसुना थाने में ठगी की शिकायत दर्ज करायी थी.

तृणमूल को 30 सीट भी नहीं मिलनेवाली : मुकुल

भाजापा नेता मुकुल राय ने एक बार फिर ममता बनर्जी पर कटाक्ष करते हुए कहा, मैं राज्य की मुखिया ममता बनर्जी की तरह नहीं कि ईडी या सीबीआइ के तलब करने पर दूसरी पार्टी पर पुलिस का दुरुपयोग करने का आरोप लगा दे. वह किसी भी जांच में पूरी सहयोग करेंगे. उन्होंने कोलकता पुलिस से भी मिलने की बात कहीं. उन्होंने यह बात सोमवार को उत्तर 24 परगना जिले के बारासात कोर्ट में कही. वह एक मामले में सुनवाई को लेकर उपस्थित हुए थे.

मुकुल राय ने 2021 में होनेवाले विधानसभा चुनाव को लेकर दावा किया कि तृणमूल कांग्रेस को 30 सीट भी नहीं मिलने वाली. ममता बनर्जी पुलिस के भरोसे अब तक बच रही हैं.

उन्होंने आरोप लगाया कि राज्य की पुलिस राजनीति से प्रेरित होकर भाजपा के नेताओं और कार्यकर्ताओं को झूठे मामलों में फंसाने का काम कर रही है. उन्होंने कहा कि लोगों को भय दिखा कर बनंगाव नगरपालिका पर कब्जा किया गया है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel