कोलियरी से लेकर सीएमपीएफ कार्यालय तक फैला जालसाजों का नेटवर्क, मृत महिला को जीवित दिखा 20 लाख के भुगतान की थी तैयारी
Edited by Prabhat Khabar Digital Desk
Updated:
विज्ञापन
आसनसोल : कोलियरी कर्मियों तथा सीएमपीएफ के कर्मियों के बीच सांठगांठ कर कोलियरी के पूर्व कर्मियों की राशि हड़पने के खेल का खुलासा शुक्रवार को हुआ. कालीपहाडी कोलियरी के मृत कर्मी निताई बाउरी की पत्नी मीरा बाउरी की मौत के चार वर्ष बाद भी उसे जीवित बता 20 लाख रुपये के भुगतान की सारी प्रक्रिया […]
विज्ञापन
आसनसोल : कोलियरी कर्मियों तथा सीएमपीएफ के कर्मियों के बीच सांठगांठ कर कोलियरी के पूर्व कर्मियों की राशि हड़पने के खेल का खुलासा शुक्रवार को हुआ. कालीपहाडी कोलियरी के मृत कर्मी निताई बाउरी की पत्नी मीरा बाउरी की मौत के चार वर्ष बाद भी उसे जीवित बता 20 लाख रुपये के भुगतान की सारी प्रक्रिया पूरी कर ली गयी.
फर्जी महिला के खाते में राशि शुक्रवार को ही ट्रांसफर होनेवाला था. लेकिन मृतक कर्मी के पुत्रों ने कालीपहाडी कोलियरी प्रांगण में जमकर हंगामा किया. जिसके बाद इसे रोक दिया गया. मीरा की मौत निमाई की मौत से चार साल पहले हो चुकी है.
कालीपहाडी कैंटीन धौड़ा निवासी तथा मृतक के पुत्र संजीत बाउरी ने कहा कि उनके पिता निताई बाउरी की मृत्यु 11 जनवरी, 2018 को हुई. उसकी मां मीरा बाउरी की मृत्यु इससे काफी पहले 16 दिसंबर, 2014 को ही हो चुकी है. शुक्रवार को जब वे सीएमपीएफ की राशि के लिए कालीपहाडी कोलियरी में आवेदन करने पहुंचे तो विभागीय अधिकारी ने कहा कि उनकी मां मीरा बाउरी ने तो सीएमपीएफ की 20 लाख की राशि के लिए पहले ही आवेदन कर चुकी हैं और शुक्रवार की संध्या तक मीरा बाउरी के बैँक खाते में सीएमपीएफ की 20 लाख राशि आरटीजीएस के माध्यम से ट्रांसफर कर दी जायेगी. उसने कहा कि उसकी मां की मौत तो वर्ष 2014 में ही हो चुकी है.
इसके बाद स्थानीय नेता बादल मिश्रा व अन्य लोगों ने कालीपहाड़ी कोलियरी में मामले की जांच की मांग के समर्थन में प्रदर्शन किया. पुत्र संजीत ने अधिवक्ता के माध्यम से उषाग्राम बीबी कॉलेज के निकट स्थित सीएमपीएफ ऑफिस जाकर सीएमपीएफ के क्षेत्रीय निदेशक रिजन थ्री को लिखित पत्र देकर मामले की पूरी जानकारी दी और फर्जी मीरा बाउरी के बैँक खाते में सीएमपीएफ के राशि के भुगतान पर रोक लगाने की मांग की.
संजीत ने कहा कि उनकी मां मीरा बाउरी के नाम पर फर्जी कागजात बनाकर सीएमपीएफ की राशि हड़पने की साजिश करने वाले के खिलाफ आसनसोल साउथ थाने में प्राथमिकी दर्ज करायेंगे और पूरे मामले की जांच की मांग की जायेगी. सीएमपीएफ के क्षेत्रीय निदेशक ने मामले पर कार्रवाई करते हुए फर्जी मीरा बाउरी के खाते में राशि के ट्रांसफर पर रोक लगा दी. शिकायत की कॉपी इसीएल मुख्यालय के सीएमडी एवं सीवीओ को भी दी गयी है.
कालीपहाडी कोलियरी के पर्सनल मैनेजर कल्याण रॉय ने कहा कि मृतक कोलियरी कर्मी के पुत्र संजीत बाउरी से उन्हें पुरे घटना की जानकारी मिली है. उन्होने कहा कि पूरे मामले की जांच की जायेगी और मृतक के पुत्रों को सहयोग किया जायेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










