ePaper

बंगाल : प्रसाद खाने से एक की मौत, 15 बीमार, एक महिला गंभीर

Updated at : 27 Mar 2018 5:01 AM (IST)
विज्ञापन
बंगाल : प्रसाद खाने से एक की मौत, 15 बीमार, एक महिला गंभीर

जलपाईगुड़ी/ मयनागुड़ी : बासंती नवरात्र की पूजा का प्रसाद ग्रहण करने के बाद एक युवक की मृत्यु हो गयी, जबकि 15 लोग अस्वस्थ हो गये हैं. सोमवार को यह घटना मयनागुड़ी ब्लॉक की आमगुड़ी ग्राम पंचायत अंतर्गत धवलागुड़ी गांव में घटी है. अस्वस्थ 15 लोगों में से आठ को सोमवार की शाम को ही प्राथमिक […]

विज्ञापन
जलपाईगुड़ी/ मयनागुड़ी : बासंती नवरात्र की पूजा का प्रसाद ग्रहण करने के बाद एक युवक की मृत्यु हो गयी, जबकि 15 लोग अस्वस्थ हो गये हैं.
सोमवार को यह घटना मयनागुड़ी ब्लॉक की आमगुड़ी ग्राम पंचायत अंतर्गत धवलागुड़ी गांव में घटी है. अस्वस्थ 15 लोगों में से आठ को सोमवार की शाम को ही प्राथमिक उपचार के बाद मयनागुड़ी ग्रामीण अस्पताल से छुट्टी दे दी गयी. बाकी लोगों को जलपाईगुड़ी सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल में स्थानांतरित किया गया है. मृत युवक की पहचान विप्लव सरकार (24) के नाम से की गयी है. वह मयनागुड़ी कॉलेज में द्वितीय वर्ष का छात्र था. सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल में ही उसने सोमवार की सुबह इलाज के दौरान दम तोड़ दिया.
उसकी मृत्यु की खबर फैलते ही उसके गांव में लोगों की भारी भीड़ जमा हो गयी. अंत्यपरीक्षण करने के बाद उसके शव को गांव लाया गया. पोस्टमार्टम रिपोर्ट के अनुसार युवक की मृत्यु फूड प्वाइजनिंग से हुई है. इस घटना के बाद मयनागुड़ी ब्लॉक स्वास्थ्य विभाग से एक मेडिकल टीम जांच के लिए घटनास्थल पहुंची है. टीम ने खिचड़ी के नमूने संग्रह कर उसे परीक्षण के लिये भेजा है.
जानकारी के अनुसार, रविवार को रथेरहाट इलाके के निवासी पागलचंद मंडल के घर में बासंती पूजा की गयी थी. वहीं से विप्लव सरकार प्लास्टिक कैरी बैग में खिचड़ी का प्रसाद लाया था.
खिचड़ी का प्रसाद ग्रहण करने के बाद ही सभी पांच लोग अस्वस्थ हो गये. खाने के बाद से उन्हें दस्त के साथ उल्टी होने लगी. उसके बाद ही विप्लव सरकार और उसकी रिश्तेदार पुष्परानी सरकार को जलपाईगुड़ी सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल में भर्ती कराया गया. सोमवार सुबह 10 बजे के करीब विप्लव की मौत हो गयी. वहीं, पुष्परानी सरकार की हालत गंभीर बनी हुई है.
तीन लोग रवींद्रनाथ सरकार, रॉकी सरकार और ज्योत्सना सरकार को भी एक ही तरह के लक्षणों के साथ पहले मयनागुड़ी अस्पताल में भर्ती कराया गया. बाद में उन्हें जलपाईगुड़ी सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल भेज दिया गया. वहीं, मृत युवक के मामा नारायण सरकार ने कहा कि वह प्रसाद तो बहुतों ने खाया था, फिर उन्हें तो कुछ नहीं हुआ. लेकिन प्लास्टिक कैरीबैग में लाये गये प्रसाद से ही उनके भांजे की मौत हुई है. यह जांच का विषय होना चाहिए.
क्या कहा स्वास्थ्य अधिकारी ने
मयनागुड़ी ब्लॉक स्वास्थ्य अधिकारी डॉ लकी देवान ने बताया कि प्राथमिक जांच के अनुसार यह मामला फूड प्वायजनिंग का है. जिले से एक मेडिकल टीम इलाके में भेजी गयी है.
घर घर जाकर जानकारी इकट्ठी की जा रही है. लोगों को दवाएं दी जा रही हैं. उन्होंने बताया कि फिलवक्त जलपाईगुड़ी सुपर स्पेशलियटी अस्पताल में सात मरीज भर्ती हैं. इनमें महिला और पुरुष शामिल हैं.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Tags

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola