ePaper

अंतरराष्ट्रीय ड्रग्स गिरोह का खुलासा

Updated at : 13 Sep 2025 10:20 PM (IST)
विज्ञापन
अंतरराष्ट्रीय ड्रग्स गिरोह का खुलासा

केंद्रीय राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआइ) ने अंतरराष्ट्रीय ड्रग्स रैकेट का भंडाफोड़ करते हुए शनिवार को महानगर के विभिन्न इलाकों में छापेमारी कर 10 लोगों को गिरफ्तार किया है. इनमें तीन महिलाएं भी शामिल हैं.

विज्ञापन

कोलकाता.

केंद्रीय राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआइ) ने अंतरराष्ट्रीय ड्रग्स रैकेट का भंडाफोड़ करते हुए शनिवार को महानगर के विभिन्न इलाकों में छापेमारी कर 10 लोगों को गिरफ्तार किया है. इनमें तीन महिलाएं भी शामिल हैं. अधिकारियों ने बताया कि कार्रवाई के दौरान करीब 34 किलो गांजा, 385 ग्राम कोकीन, हाइड्रोफोनिक वीड और लगभग 22 लाख रुपये नकद बरामद किये गये.

सूत्रों के अनुसार, यह गिरोह बैंकॉक से मादक पदार्थ मंगाकर कोलकाता और उसके आसपास के जिलों में सप्लाई करता था. जादवपुर और विजयगढ़ इलाकों में हुई छापेमारी में भारी मात्रा में नशीले पदार्थ मिले. इस दौरान जादवपुर से तौसीफ अहमद नामक युवक को गिरफ्तार किया गया, जिसे पूरे रैकेट का मास्टरमाइंड माना जा रहा है. डीआरआइ सूत्रों के मुताबिक, अहमद ही पूरे नेटवर्क को संचालित करता था. उसके निर्देश पर ही अन्य आरोपी, जिनमें तीन महिलाएं भी शामिल हैं, ड्रग्स की डिलीवरी और लेन-देन का काम करते थे. वह यह तय करता था कि किसे और कहां माल पहुंचाना है.

अधिकारियों का कहना है कि इस रैकेट पर लंबे समय से नजर रखी जा रही थी. संदिग्ध हवाई यात्रियों की गतिविधियों पर निगरानी के दौरान जांच एजेंसियों को इसके नेटवर्क का सुराग मिला. फिलहाल गिरफ्तार सभी आरोपियों से पूछताछ जारी है, ताकि गिरोह के बाकी सदस्यों तक पहुंचा जा सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
BIJAY KUMAR

लेखक के बारे में

By BIJAY KUMAR

BIJAY KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola