West Bengal Jawan Martyred: सुरी (पश्चिम बंगाल) : लद्दाख के गलवान घाटी में चीनी सेना से लोहा लेते हुए पश्चिम बंगाल के एक जवान भी शहीद हो गये. शहीद हुए राजेश ओरंग तीन भाई-बहनों में सबसे बड़े थे. वर्ष 2015 में वह सेना में शामिल हुए थे. उनके शोक संतप्त पिता सुभाष ने बुधवार सुबह कहा, ‘मेरे बेटे ने देश की सेवा की और उसके लिए अपनी जान दे दी.’
राजेश की मां ममता अभी कुछ बोलने की हालत में नहीं हैं. मां ने आस लगा रखी थी कि अगली छुट्टियों में जब बेटा घर आयेगा, तो उसकी शादी करायेंगे. सुभाष ने बताया कि राजेश की दो छोटी बहनें हैं. वह 2015 में सेना में भर्ती हुआ था और बिहार रेजीमेंट से था.
उन्होंने बताया कि सेना के अधिकारियों ने मंगलवार शाम को राजेश की मौत के बारे में सूचना दी. उनकी उम्र 20 साल के आसपास थी. उनकी छोटी बहन शकुंतला ने कहा, ‘बचपन से ही मेरा भाई देश की सेवा करना चाहता था और वह सेना में शामिल होकर खुश था. वह कुछ महीनों पहले छुट्टी पर घर आया था और उसकी शादी की बातचीत चल रही थी.’
बीरभूम जिला के अंतर्गत आने वाले मोहम्मदबाजार पुलिस थाना के बेलगोरिया गांव में साधारण से किसान सुभाष ने गरीबी के बीच अपने बच्चों की परवरिश की. राजेश उन 20 भारतीय सैन्यकर्मियों में से एक थे, जो सोमवार रात को गलवान घाटी में चीनी सैनिकों के साथ हिंसक झड़प के दौरान शहीद हो गये.
यह पांच दशकों में चीन के साथ सबसे बड़ी सैन्य झड़प है, जिससे क्षेत्र में पहले ही चल रहा सैन्य गतिरोध और बढ़ गया है.
Posted By : Mithilesh Jha