15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

दुर्लभपुर में खुला ट्रैफिक गार्ड कार्यालय मजबूत की जायेगी सड़क सुरक्षा

शिल्पांचल इलाके में यातायात नियंत्रण और दुर्घटनाओं की रोकथाम के उद्देश्य से बुधवार को बांकुड़ा जिले के गंगाजलघाटी थाना क्षेत्र के दुर्लभपुर में नए ट्रैफिक गार्ड कार्यालय का उद्घाटन किया गया.

बांकुड़ा.

शिल्पांचल इलाके में यातायात नियंत्रण और दुर्घटनाओं की रोकथाम के उद्देश्य से बुधवार को बांकुड़ा जिले के गंगाजलघाटी थाना क्षेत्र के दुर्लभपुर में नए ट्रैफिक गार्ड कार्यालय का उद्घाटन किया गया. उद्घाटन बांकुड़ा जिला पुलिस अधीक्षक वैभव तिवारी ने किया.

ट्रैफिक निगरानी के लिए आधुनिक उपाय

कार्यक्रम में बांकुड़ा के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थ दोरजी, पुलिस उपाधीक्षक उत्तम मित्रा, जिला यातायात डीएसपी कैलाश पति महतो, गंगाजलघाटी थाने के आईसी दीपांकर साहा, दुर्लभपुर ट्रैफिक गार्ड कार्यालय के प्रभारी पार्थसारथी पांडा सहित कई पुलिस अधिकारी और गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे. पुलिस अधीक्षक वैभव तिवारी ने बताया कि दुर्लभपुर क्षेत्र बांकुड़ा जिले के सबसे व्यस्त इलाकों में से एक है, जहां अनेक कारखानों के कारण प्रतिदिन बड़ी संख्या में वाहनों की आवाजाही होती है. इसी वजह से दुर्घटनाओं की दर भी अधिक रहती है. इस समस्या से निपटने के लिए नए यातायात रक्षक तैनात किए गए हैं.

30 से ज्यादा सीसीटीवी कैमरों से होगी निगरानी

एसपी ने कहा कि फिलहाल पूरे इलाके में 30 से अधिक सीसीटीवी कैमरे लगाए जा चुके हैं. इससे ट्रैफिक व्यवस्था पर बेहतर नियंत्रण संभव होगा और दुर्घटनाओं में कमी आने की उम्मीद है. उन्होंने कहा कि यह पहल शिल्पांचल क्षेत्र में सड़क सुरक्षा को नई दिशा देगी. स्थानीय लोगों ने जिला पुलिस की इस पहल की सराहना की और उम्मीद जताई कि दुर्लभपुर में यातायात व्यवस्था अब और अधिक अनुशासित होगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel