रानीगंज.
रानीगंज के प्रतिष्ठित सारडा परिवार की ओर से इस बार भी कालीपूजा के दूसरे दिन दीपावली मिलन समारोह के तहत भव्य महाप्रसाद का आयोजन किया गया. उद्योगपति रामकुमार सारडा के परिवार की ओर से आयोजित समारोह में रानीगंज व आस-पास के सैकड़ों भक्तों ने भाग लिया. यह आयोजन बुधवार को रानीगंज के एनएसबी रोड इलाके के सदानंद चक्रवर्ती लेन स्थित ””गंगा विलास फार्म हाउस”” परिसर में मां काली के मंदिर में किया गया. परिवार पिछले 20 वर्षों से भी अधिक समय से इस मंदिर में अमावस्या को पूरी श्रद्धा व परंपरा के साथ मां काली की पूजा करता आ रहा है. पुरानी परंपरा को निभाते हुए कालीपूजा के अगले दिन महाभोग का आयोजन किया गया.2000 भक्तों ने ग्रहण किया महाप्रसाद
महाभोग के तहत भक्तों को खिचड़ी, सब्जी, बुंदिया, गुलाब जामुन समेत कई अन्य स्वादिष्ट भोज्य पदार्थ परोसे गए. बुधवार सुबह से शुरू हुए महाभोग के इस कार्यक्रम में लगभग 2000 भक्तों ने प्रसाद ग्रहण किया.इस आयोजन में आसनसोल नगर निगम के चेयरमैन अमरनाथ चटर्जी, जामुड़िया के विधायक हरे राम सिंह, आसनसोल दुर्गापुर विकास प्राधिकरण के चेयरमैन कवि दत्ता के अलावा कई विशिष्ट लोग शामिल हुए. सभी ने माता का प्रसाद ग्रहण किया और एक-दूसरे को दीपावली की शुभकामनाएँ दीं.
सांस्कृतिक कार्यक्रमों से बंधा समां
दीपावली मिलन समारोह को और भी खास बनाने के लिए सांस्कृतिक कार्यक्रम का भी आयोजन किया गया. बांकुड़ा से आए एक आदिवासी नृत्य दल ने मनमोहक प्रस्तुति दी, वहीं पुरुलिया के प्रसिद्ध छऊ नृत्य ने उपस्थित लोगों का दिल जीत लिया.
परिवार के लिए सौभाग्य का विषय
कार्यक्रम के बारे में उद्योगपति रामकुमार सारडा ने बताया कि उनके परिवार की तरफ से पिछले 20 सालों से यह परंपरा निभायी जा रही है. कार्तिक अमावस्या की रातभर कालीपूजा होती है और अगले दिन परिवार के सभी करीबी लोग एवं भक्त आकर खिचड़ी प्रसाद ग्रहण करते हैं. सारडा ने कहा, “शक्तिरूपा मां काली की परम कृपा सब पर बनी रहे और इस महाभोग के माध्यम से तमाम लोगों का दीपावली मिलन समारोह आयोजित होता है. सभी एक-दूसरे से मिल कर बधाई देते हैं, यह सारडा परिवार के लिए सौभाग्य का विषय है. इस आयोजन को सफल बनाने में शिव कुमार सारडा, पूर्व बोरो चेयरमैन संगीता सारडा, सिद्धार्थ सारडा, स्नेहा सारडा सहित पूरे परिवार के सदस्य सक्रिय रहे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

