ePaper

नुनी गांव में बुनियादी सुविधाओं के लिए जाम की गयी सड़क

Updated at : 18 Aug 2025 11:58 PM (IST)
विज्ञापन
नुनी गांव में बुनियादी सुविधाओं के लिए जाम की गयी सड़क

बाराबनी विधानसभा क्षेत्र के एक गांव में जल्द नागरिक सुविधाएं नहीं की गयीं दुरुस्त, तो होगा बड़ा आंदोलन

विज्ञापन

पंचायत कार्यालय से लेकर जिला मुख्यालय तक का किया जायेगा घेराव आसनसोल. बाराबनी विधानसभा क्षेत्र में पेयजल आपूर्ति, जर्जर सड़कों की मरम्मत तथा स्ट्रीट लाइट की मांग को लेकर नुनी गांव के लोगों ने आंदोलन शुरू कर दिया. सोमवार को नुनी ग्राम पंचायत के नुनी गांव में ग्रामीणों ने बुनियादी समस्याओं को लेकर सड़क पर उतर कर जोरदार विरोध प्रदर्शन किया. आक्रोशित ग्रामीणों ने घंटों तक सड़क जाम कर प्रशासन व पंचायत के खिलाफ नारेबाजी की. ग्रामीणों की शिकायत है कि इलाके में पेयजल आपूर्ति पूरी तरह अव्यवस्थित है. जिससे गर्मी व बरसात दोनों समय लोगों को पीने के पानी के लिए जूझना पड़ता है. जर्जर व गड्ढों से भरी सड़कों पर आये दिन हादसे हो रहे हैं. कई बार बच्चे व बुजुर्ग हादसों का शिकार हो चुके हैं. नुनी गांव के लोगों ने बताया कि गांव की सड़क की हालत बहुत खराब है. किसी भी समय बड़ी दुर्घटना होने की आशंका बनी रहती है, रात में पता ही नहीं चलता कि गड्ढा कहाँ है, सड़क पर लाइटें नहीं हैं, अंधेरे में यात्रा करनी पड़ती है और हर तीन-चार दिन में रात के एक बजे पीने के पानी के टैंकर भेजे जाते हैं, इसलिए तीन मांगों को लेकर ज्ञापन सौंपा गया है और वे सात दिन बाद फिर आएंगे और देखेंगे कि सड़क की मरम्मत कब होगी.

स्थानीय लोगों ने यह भी कहा कि रात के अंधेरे में स्ट्रीट लाइट न होने से महिलाओं और स्कूली बच्चों को सबसे ज्यादा मुश्किलों का सामना करना पड़ता है.अंधेरे का फायदा उठाकर असामाजिक तत्व सक्रिय हो जाते हैं, जिससे भय और असुरक्षा का माहौल बना रहता है. ग्रामीणों ने पंचायत कार्यालय को अपनी तीन प्रमुख मांगों नियमित जलापूर्ति, जर्जर सड़कों की मरम्मत, स्ट्रीट लाइट की तत्काल व्यवस्था को लेकर ज्ञापन भी सौंपा. गांववालों ने चेतावनी दी कि यदि जल्द से जल्द उनकी समस्याओं का समाधान नहीं किया गया तो वे और भी व्यापक आंदोलन करेंगे. जिसमें पंचायत कार्यालय का घेराव और जिला मुख्यालय तक पैदल मार्च भी शामिल होगा.

ड़क

मरम्मत के लिए फंड का रोना

वहीं, नुनी ग्राम पंचायत के प्रधान माधव तिवारी ने कहा कि सड़क की मरम्मत के लिए काफी फंड की आवश्यकता है. वे बीडीओ, पंचायत समिति अध्यक्ष और विधायक को सूचित करेंगे. स्थानीय विधायक, पीएचई से चर्चा करके पेयजल की समस्या का शीघ्र समाधान का निर्णय लिया जायेगा. बिजली विभाग के लोग पोल लगाने के लिए गांव में गये थे. लेकिन बिजली खंभों की कमी तथा लाइटें लगाने की जगह की कमी के कारण विभाग के कर्मचारियों को वापस आना पड़ा. उक्त विषय को लेकर ग्रामीणों से चर्चा करके समस्या का समाधान किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GANESH MAHTO

लेखक के बारे में

By GANESH MAHTO

GANESH MAHTO is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola