18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

रानीगंज इलाके में रोड रॉबरी व कन्यापुर हाउसिंग क्षेत्र में डकैती की बड़ी साजिश की नाकाम

आसनसोल नॉर्थ और रानीगंज थाना पुलिस ने अपने-अपने इलाके में दो बड़ी वारदातों को होने से पहले ही नाकाम कर दिया. आसनसोल नॉर्थ थाना पुलिस ने अपने क्षेत्र के कन्यापुर हाउसिंग इलाके में डकैती की योजना को नाकाम किया तो रानीगंज थाना पुलिस ने अपने इलाके में एक रोड डकैती की योजना को नाकाम किया.

आसनसोल/रानीगंज.

आसनसोल नॉर्थ और रानीगंज थाना पुलिस ने अपने-अपने इलाके में दो बड़ी वारदातों को होने से पहले ही नाकाम कर दिया. आसनसोल नॉर्थ थाना पुलिस ने अपने क्षेत्र के कन्यापुर हाउसिंग इलाके में डकैती की योजना को नाकाम किया तो रानीगंज थाना पुलिस ने अपने इलाके में एक रोड डकैती की योजना को नाकाम किया. दोनों मामलों में पुलिस ने कुल पांच-पांच आरोपियों को गिरफ्तार कर सभी अदालत में चालान किया. जहां आरोपियों की जमानत खारिज हो गयी और उन्हें न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया.

आसनसोल नॉर्थ थाना क्षेत्र में पुलिस ने ऐसे नाकाम की डकैती

आसनसोल नॉर्थ थाना के जहांगीरी मोहल्ला पुलिस फांडी में तैनात सहायक अवर निरीक्षक प्रसेनजीत राय ने अपनी शिकायत में बताया कि कन्यापुर हाउसिंग के पास खुले जंगली मैदान में कुछ लोगों के जमा होने की उन्हें सूचना मिली, ये लोग किसी आपराधिक घटना को अंजाम देने के लिए यहां जमा हुए थे. यह सूचना उच्च अधिकारियों को दी गयी और उनके दिशानिर्देश पर वहां छापेमारी की गयी. जिसमें मोहम्मद जमीर उर्फ मैना (35), मोहम्मद आशिक (28)/मोहम्मद शहनवाज आलम उर्फ बड़का राजा (34), मोहम्मद दानिश उर्फ चीनी (20) और मोहम्मद रुस्तम उर्फ सलीम (31) को पकड़ा, ये सभी आसनसोल नॉर्थ थाना के ही निवासी हैं. इनके छह-सात साथी भागने में सफल रहे. तलाशी लेने पर इनके पास से घातक हथियार बरामद हुआ और इनलोगों ने बताया कि कन्यापुर हाउसिंग इलाके में डकैती करने की तैयारी कर रहे थे.

रानीगंज थाने की पुलिस ने ऐसे पकड़े आरोपी

रानीगंज थाना क्षेत्र के पंजाबी मोड़ पुलिस फांडी में तैनात अवर निरीक्षक सजल कुमार दास ने अपनी शिकायत में बताया कि मंगलपुर में स्थित श्याम सेल कारखाना के पीछे जंगली मैदान में घातक हथियारों के साथ कुछ लोगों के जमा होने की सूचना मिली. इसकी जानकारी वरिष्ठ अधिकारियों को दी गयी और उनके दिशानिर्देश पर वे अपनी टीम के साथ वहां पहुंचे. पुलिस को देखते ही सारे लोग इधर-उधर भागने लगे, घेरकर पांच लोगों सुभाष बर्मन उर्फ उल्लू (25), अजय डोम (24), मोहम्मद दानिश उर्फ कानपेचा (20), मोहम्मद टीपू (28) और अबरार शा उर्फ एलडी (20) को पकड़ा गया. यह सारे रानीगंज थाना इलाके के ही हैं. इनके पास से घातक हथियार बरामद हुआ. पूछताछ ने इनलोगों ने बताया कि रोड डकैती को अंजाम देने के लिए वे सारे यहां जमा हुए थे. सभी आरोपियों को अदालत चालान किया गया. जहां इनकी जमानत खारिज हो गयी और इन्हें जेल भेज दिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel