पुरुलिया में दो हार्ड कोक फैक्टरियों में इडी ने की रेड, कई अहम दस्तावेज जब्त

Updated:
विज्ञापन
WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

शुक्रवार सुबह प्रवर्तन निदेशालय की टीम ने पारा थाना क्षेत्र में व्यापक सर्च ऑपरेशन चलाया.

विज्ञापन

ज्वाला कोक व प्रकाश कोक इंडस्ट्री के परिसरों में चला सर्च ऑपरेशन

प्रतिनिधि, पुरुलिया.

शुक्रवार सुबह प्रवर्तन निदेशालय की टीम ने पारा थाना क्षेत्र में व्यापक सर्च ऑपरेशन चलाया. रघुनाथपुर–सांतालडीही रोड स्थित रुकनी के ज्वाला कोक प्राइवेट लिमिटेड और दुबरा औद्योगिक क्षेत्र की प्रकाश कोक इंडस्ट्री में इडी की दो अलग-अलग टीमों ने केंद्रीय बलों की उपस्थिति में छापेमारी की. सुबह शुरू हुआ यह अभियान खबर लिखे जाने तक लगभग 12 घंटे बाद भी जारी था.

जांच के दायरे में अवैध कोयला आपूर्ति : सूत्रों के अनुसार झारखंड से बड़े पैमाने पर अवैध कोयला इन हार्ड कोक फैक्टरियों तक पहुंचाया जाता था. यहां कोयला जलाने के बाद वैध कागजात तैयार कर राज्य के विभिन्न जिलों, देश के कई हिस्सों और विदेशों में भी ऊंचे दाम पर बेचा जाता था. दावा है कि इन फैक्टरियों का संबंध झारखंड के कोयला कारोबारी अनिल गोयल और व्यापारी सुधीर चौटाला से है. इडी टीमें इन अवैध गतिविधियों से जुड़े वित्तीय लेनदेन और दस्तावेजों की गहन जांच कर रही हैं.

महत्वपूर्ण दस्तावेज बरामद

अभियान के दौरान इडी अधिकारियों ने दोनों फैक्टरियों से कई अहम दस्तावेज जब्त किए हैं, जो कोयले की आपूर्ति श्रृंखला और अवैध बिक्री नेटवर्क का खुलासा कर सकते हैं. पारा थाना पुलिस भी मौके पर पहुंची और इडी से आवश्यक जानकारी लेने के बाद लौट गयी. इलाके में छापेमारी की खबर फैलते ही हलचल मच गई. पारा थाना क्षेत्र में 50 से अधिक हार्ड कोक फैक्टरियां संचालित होती हैं, जिनमें गतिविधियों पर अब कड़ी नजर रखी जा रही है.

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola