ePaper

भाकपा के 100 वर्ष पूरे होने पर जुलूस की तैयारी पर बैठक

Updated at : 01 Dec 2025 9:37 PM (IST)
विज्ञापन
भाकपा के 100 वर्ष पूरे होने पर जुलूस की तैयारी पर बैठक

पांडवेश्वर विधानसभा क्षेत्र के जामबाद स्थित भाकपा कार्यालय ‘कल्याण भवन’ में पार्टी के 100 वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में 26 दिसंबर को कोलकाता में होने वाले महा जुलूस को सफल बनाने के लिए कार्यकारिणी की बैठक आयोजित की गयी.

विज्ञापन

पांडवेश्वर.

पांडवेश्वर विधानसभा क्षेत्र के जामबाद स्थित भाकपा कार्यालय ‘कल्याण भवन’ में पार्टी के 100 वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में 26 दिसंबर को कोलकाता में होने वाले महा जुलूस को सफल बनाने के लिए कार्यकारिणी की बैठक आयोजित की गयी. बैठक में आगामी कार्यक्रमों की रूपरेखा और संगठनात्मक तैयारियों पर विस्तृत चर्चा हुई.

भाकपा कोल बेल्ट लोकल कमेटी के सचिव ओमप्रकाश तिवारी ने बताया कि इस वर्ष पार्टी स्थापना के 100 वर्ष पूरे हो रहे हैं और इसी अवसर पर 26 दिसंबर को कोलकाता में भव्य महा जुलूस का आयोजन किया जायेगा. उन्होंने कहा कि पार्टी के वरिष्ठ नेता स्वर्गीय आरसी सिंह का 10 दिसंबर 2022 को निधन हुआ था. उनकी स्मृति में इस वर्ष 10 दिसंबर को जामबाद बेन्याडीह में एक विशेष कार्यक्रम भी आयोजित किया जायेगा. इन दोनों आयोजनों की तैयारी और समन्वय के लिए यह बैठक महत्वपूर्ण रही.

बैठक में भाकपा कोल बेल्ट लोकल कमेटी के अध्यक्ष अखिलेश सिंह, भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी पश्चिम बर्दवान जिला सचिव तापस सिन्हा (सीएमएस), एआईटीयूसी के महासचिव गुरुदास चक्रवर्ती, राजू राम, शनिचर तुरी, बाबूलाल पेनका, रामकुमार तिवारी समेत कई सदस्य उपस्थित थे. कार्यक्रम का संचालन दिलीप दास मानिकपुरी ने किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMIT KUMAR

लेखक के बारे में

By AMIT KUMAR

AMIT KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola