तीन छात्र समेत पांच घायल

Updated:
विज्ञापन

अंडाल : अंडाल थाना के काजोड़ा रेल गेट बंद नहीं रहने के कारण क्रासिंग पार कर रही मिनी बस की टक्कर मंगलवार को दो रेल इंजनों से हो गयी. बस क्षतिग्रस्त हो गयी तथा उसमें सवार दो युवती और तीन विद्यार्थी घायल हो गये. स्थानीय निवासियों ने बस मालिक को मुआवजा, घायलों की चिकित्सा के […]

विज्ञापन
अंडाल : अंडाल थाना के काजोड़ा रेल गेट बंद नहीं रहने के कारण क्रासिंग पार कर रही मिनी बस की टक्कर मंगलवार को दो रेल इंजनों से हो गयी. बस क्षतिग्रस्त हो गयी तथा उसमें सवार दो युवती और तीन विद्यार्थी घायल हो गये.
स्थानीय निवासियों ने बस मालिक को मुआवजा, घायलों की चिकित्सा के खर्च तथा दोषी गेट मेन एवं केबिन मेन के निलंबन की मांग को लेकर आंदोलन शुरू कर दिया. घटना की सूचना पाकर मंडल रेल प्रबंधक एनके सचान, सहायक कमांडेंट, सीनियर एसडीई पंकज कुमार मीना, अंडाल जीआरपी एवं आरपीएफ के अधिकारी पहुंचे. उन्होंने पूरे मामले की जांच करने के बाद उचित कार्रवाई करने का आश्वासन दिया. इसके बाद आंदोलन समाप्त हुआ.
घायल छात्र पुनीता राजभर एवं रेनू धोबी ने बताया कि वे बहुला-दुर्गापुर रूट की मिनी बस से कॉलेज से परासकोल डंगाल लौट रहे थे. काजोड़ा रेल गेट खुला हुआ था. चालक ने बस को आगे बढ़ा दिया. रेल लाइन पार करने के दौरान ही ट्रेन के इंजन से बस के पिछले हिस्से में धक्का लग गया. दो इंजन एक साथ जुड़े हुए थे.
बस में काफी लोग सवार थे पर सभी लोग बाल बाल बच गये. क्योंकि बस चालक ने इंजन को देखते ही रेलवे लाइन को तेजी से पार करने की कोशिश की. उधर रेल इंजन चालक ने भी अपनी गति नियंत्रित की. इसके बाद भी बस के पिछले हिस्से में इंजन से जोरदार धक्का लग गया. इसके बाद बस यात्रियों में अफरा-तफरी मच गयी.
स्थानीय निवासियों व बस यात्रियों ने इस घटना के लिए रेल कर्मियों को दोषी मानते हुए उनके खिलाफ कार्रवाई की मांग की उनका कहना था कि घायलों का इलाज खर्च दिया जाये. बस मालिक को क्षतिपूत्तर्ि मिले तथा रेलगेट के उपर ओवरब्रिज बनाया जाये.
आसनसोल रेल मंडल के जन संपर्क अधिकारी बी मुमरू ने कहा कि रेल गेट खुले रहने के कारण यह दुर्घटना हुई. डीआरएम श्री सचान ने इसकी सूचना मिलते ही अन्य अधिकारियों के साथ घटनास्थल का निरीक्षण किया. इंजन चालक ने बस देख कर अपनी गति काफी नियंत्रित की. इसके कारण बड़ी दुर्घटना टल गयी. इसके बाद भी मिनी बस के घायल तीन यात्रियों को चिकित्सा के लिए अंडाल रेल अस्पताल में दाखिल कराया गया है.
घटना की जांच के लिए कमेटी गठित की गयी है. जांच रिपोर्ट आने के बाद ही दोषी व्यक्तियों के खिलाफ कार्रवाई होगी. उन्होंने कहा कि बस मालिक को क्षतिपूर्त्ति करने के मुद्दे पर कोई निर्णय नहीं लिया गया है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola