मुंगेरिया खटाल के कटे तीन अवैध कनेक्शन

Updated:
विज्ञापन

स्थानीय निवासियों ने इसका किया जम कर विरोध कहा-उचित व्यवस्था नहीं होने पर लगाये गये थे नल बर्नपुर : र्ड संख्या 40 स्थित मुंगेरिया खटाल इलाके में आसनसोल नगर निगम के बोरो पांच के अधिकारियों ने हीरापुर थाना पुलिस के सहयोग से सोमवार को पेयजल के तीन अवैध नलों का कनेक्शन काट दिया. हालांकि अधिकारियों […]

विज्ञापन
स्थानीय निवासियों ने इसका किया जम कर विरोध
कहा-उचित व्यवस्था नहीं होने पर लगाये गये थे नल
बर्नपुर : र्ड संख्या 40 स्थित मुंगेरिया खटाल इलाके में आसनसोल नगर निगम के बोरो पांच के अधिकारियों ने हीरापुर थाना पुलिस के सहयोग से सोमवार को पेयजल के तीन अवैध नलों का कनेक्शन काट दिया. हालांकि अधिकारियों को स्थानीय लोगों के आक्रोश का सामना करना पड़ा.
स्थानीय निवासी राजेश यादव, बजरंगी राम एवं अजरुन यादव ने कहा कि इस इलाके में 200 घर है.जिसमें अधिकांश घरों में अवैध कनेक्शन लगाया गया है. यहां गरीब व मध्यम वर्गीय परिवार के लोगों के लिये केवल एक ही नल है, जिसके कारण काफी असुविधा होती है. नगर निगम के अधिकारियों को लोगों के घर में लिये गये अवैध कनेक्शन के बारे में जानकारी देने पर भी कोई कार्रवाई करने से कतराते है. यहां लगाये गये तीन नलों से लोगों को इस भीषण गरमी में थोड़ी राहत मिलती थी, उन्हें काट दिया गया.
स्थानीय साब्जा देवी,सुमन देवी व मंजु देवी ने बताया कि डेढ़ से दो किलोमीटर दूर आसनसोल कोर्ट अथवा नीमतल्ला से जाकर पेयजल लाना पड़ता है. एक नल है जिसमें आठ दिन के अंतराल पर पानी लेने की लाइन मिलती है. तीन नल जो लगाया गया था उससे थोड़ी राहत मिली थी पर उसे भी खत्म कर दिया. स्थानीय पार्षद अंजना शर्मा ने बताया कि मुंगेरिया खटाल में पानी की समस्या पिछले काफी वर्षो से है. वे पिछले 10 वर्षो से इस वार्ड की पार्षद हैं. विभिन्न इलाकों में पेयजल की समस्या को बोर्ड मिटिंग में उठाती रही हैं.
मुंगेरिया खटाल इलाके को बार- बार नजरअंदाज किया गया जिसके कारण वहां की समस्या जस की तस बनी हुयी है. प्रत्येक बोर्ड मिटिंग में मुंगेरिया खटाल इलाके में पानी की समस्या को लेकर काफी नोक -झोंक होती रही है.
मौके पर नरेंद्र कुमार राम, योगेंद्र शर्मा, नारायण मंडल, रंजीत राम, बिमला देवी, सुनीता देवी, अंजली राम,लीला देवी, नरेंद्र वर्मा आदि उपस्थित थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola