Advertisement
बीआइकेएस का अनशन 20 से
बर्नपुर : विभिन्न मांगों के समर्थन में बर्नपुर इस्पात कर्मचारी संघ आगामी 20 अप्रैल से छह दिवसीय रिले अनशन टनेल गेट के समक्ष शुरू करेगा. संघ के महामंत्री रविशंकर सिंह ने यूनियन कार्यालय में यह जानकारी दी. उन्होंने कहा कि उत्पादन में बढ़ोतरी के बाद भी प्रोडक्शन बोनस नहीं मिल रहा है. बीएसपी, डीएसपी व […]
बर्नपुर : विभिन्न मांगों के समर्थन में बर्नपुर इस्पात कर्मचारी संघ आगामी 20 अप्रैल से छह दिवसीय रिले अनशन टनेल गेट के समक्ष शुरू करेगा. संघ के महामंत्री रविशंकर सिंह ने यूनियन कार्यालय में यह जानकारी दी.
उन्होंने कहा कि उत्पादन में बढ़ोतरी के बाद भी प्रोडक्शन बोनस नहीं मिल रहा है. बीएसपी, डीएसपी व आरएसपी में अनुकंपा के आधार पर नियोजन हो रहा है. लेकिन आइएसपी में यह सुविधा नहीं है.
वर्ष 2010 में इस केटेगरी में 108 आश्रितों को नौकरी मिली थी. प्रबंधन का कहना है कि वह गलती थी. इसे दुहराया नहीं जायेगा. यूनियन से परामर्श किये बिना 178 युवकों को दुर्गापुर में आईटीआई का प्रशिक्षण दिलाकर कंपनी में नियोजित कर लिया गया.
पहली जनवरी, 97 की बकाया राशि का भुगतान नहीं हो सका है. कंपनी के सात सौ आवासों पर अवैध कब्जा है. प्रबंधन इन्हें मुक्त नहीं करा पा रहा है.
नये प्लांट में कैंटीन नही है, पेयजल की स्थायी व्यवस्था नहीं है. पुराने प्लांट की कैंटीन में खाने की सामग्री उपलब्ध नहीं होती है. अध्यक्ष उमेश सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री कार्यालय में एक हजार कर्मियों के हस्ताक्षरित पोस्टकार्ड भेजने का लक्ष्य रखा गया है. एचएमएस के सुरेश चौधरी, इंटक के शंकर लाल वर्मा व मोहम्मद खुर्शिद ने समर्थकों सहित यूनियन की सदस्यता ली है.
मोहम्मद रिजवान, हीरालाल यादव, विश्वजीत नंदी, शिवकुमार शुक्ला, सद्दन, राजेंद्र यादव,मनोज यादव, सुरेश चौधरी, शंकर लाल वर्मा आदि उपस्थित थे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement