मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने किया है इसका उद्घाटन 24 को मेदिनीपुर से
पहले रेलमंत्री पीयूष करते 30 को, 27 को राज्यमंत्री सुरेश चन्नबसप्पा अंगाडी
इसके पहले पानागढ़ बाईपास का भी उद्घाटन किया था मलय और बाबुल ने
पानागढ़ : बर्दवान रेलवे ओवरब्रिज के उद्घाटन को लेकर हाई वोल्टेज ड्रामा शुरू हो गया है. 10 दिसंबर,2016 को पानागढ़ बाईपास के उद्घाटन के दौरान भी यही घटनाक्रम देखने को मिला था. नवनिर्मित सड़क के उद्घाटन को लेकर राज्य और केंद्र सरकार आमने-सामने थी. यही कारण था कि उक्त बाईपास का उद्घाटन एक बार नहीं, दो बार हुआ.
मंत्री मलय घटक ने सुबह उद्घाटन किया जबकि उसी दिन शाम को केंद्रीय राज्यमंत्री बाबुल सुप्रियो ने उद्घाटन किया. तीन वर्ष के बाद कुछ इसी तरह का हाई वोल्टेज ड्रामा अब बर्दवान रेलवे ओवरब्रिज को लेकर होनेवाला है.मंगलवार को मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने पश्चिम मेदिनीपुर से ही उक्त ओवर ब्रिज का उद्घाटन कर दिया.
बर्दवान शहर में उद्घाटन के दौरान पंचायत मंत्री सुब्रत मुखर्जी, लघु उद्योग मंत्री सपन देवनाथ, जिलाशासक विजय भारती उपस्थित थे. दूसरी ओर पहले रेल प्रशासन ने कहा कि रेल मंत्री पीयूष गोयल आगामी 30 सितंबर को इसका उद्घाटन करेंगे. सीएम के उद्घाटन के बाद ओवर ब्रिज पर लोगों तथा वाहनों का आवागमन शुरू हो गया है.
हावड़ा मंडल रेल प्रबंधक ने जानकारी दी कि आगामी 27 सितंबर को बर्दवान रेलवे ओवरब्रिज का उद्घाटन किया जायेगा. सांसद सुरेंद्र सिंह अहलूवालिया ने कहा है कि आगामी 27 सितंबर को बर्दवान रेलवे ओवरब्रिज का उद्घाटन रेल राज्यमंत्री सुरेश चन्नबसप्पा अंगाडी करेंगे. इस संबंध में जिलाशासक को भी पत्र भेजा गया है.
