30.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

हथियारों की नोक पर लाखों की डकैती

अराजकता. गुरुनानक पल्ली इस्माईल में आधा दर्जन अपराधियों ने मचाया तांडव रेलवे गार्ड मुकेश कुमार को नये घर में प्रवेश का सपना धराशायी हो गया. किराये के मकान में ही अपराधियों ने धावा बोल कर लाखों की संपत्ति लूट ली. अनुष्ठान में शामिल होने आये रिश्तेदार भी शिकार बने इन अपराधियों के. आसनसोल : हीरापुर […]

अराजकता. गुरुनानक पल्ली इस्माईल में आधा दर्जन अपराधियों ने मचाया तांडव

रेलवे गार्ड मुकेश कुमार को नये घर में प्रवेश का सपना धराशायी हो गया. किराये के मकान में ही अपराधियों ने धावा बोल कर लाखों की संपत्ति लूट ली. अनुष्ठान में शामिल होने आये रिश्तेदार भी शिकार बने इन अपराधियों के.
आसनसोल : हीरापुर थाना अंतर्गत सहयोगीनगर गुरु नानक पल्ली इस्माईल में रविवार की रात को अंडाल में तैनात रेलवे के गार्ड मुकेश कुमार के घर में छह नकाबपोश अपराधियों ने श्री कुमार और उनके दो बच्चों को बंधक बनाकर एक घंटे तक घर में तांडव मचाया. नगदी और सोने के जेवरात सहित लाखों रु पये की संपत्ति ले गये. हालांकि श्री कुमार ने हीरापुर थाने में तीन मोबाइल फोन, कुछ गहने और कुछ नगदी चोरी होने की शिकायत दर्ज करायी है. अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त (वेस्ट) अनामित्न दास ने कहा कि शिकायत के आधार पर पुलिस घटना की जांच कर रही है. अपराधी जल्द पकड़े जायेंगे.
गार्ड श्री कुमार तथा उनकी पत्नी अर्चना कुमार ने बताया कि वे अंडाल से 27 अगस्त, 2017 को सहयोगीनगर में विश्वजीत नाग के मकान में किराये पर आये थे. पास ही उनका भी मकान बन रहा है. काम की देखभाल सही तरीके से कर सके, इसलिए यहां किराया पर मकान लिया था. नौ फरवरी को उनके मकान का गृह प्रवेश भी होना है. इसके लिए उनके ससुराल पटना से साला अजित कुमार, सास शीला देवी, गांव से उनकी मां बृंदा देवी सभी आ चुके हैं. तैयारियां अंतिम दौर में थी.
रविवार की मध्य रात्रि में छह अपराधी घर का दरवाजा तोड़कर दाखिल हुए और उन्हें हथियार की नोक पर परिजनों को बंधक बना लिया. सभी के हाथों में धारदार हथियार थे. अलमारी की चाबी न देने पर दो बच्चों और पत्नी को जान से मारने की धमकी देने लगे. घर के अन्य सदस्यों को भी घेर लिया. सभी के चेहरे ढ़के हुए थे और बांग्ला तथा हिंदी भाषा में वे बात कर रहे थे. डर से अलमारी की चाबी दे दी गयी. अपराधियों ने करीब एक घंटे तक घर में तांडव मचाया.
श्री कुमार की पत्नी अर्चना ने बताया कि नौ फरवरी को गृह प्रवेश होनेके कारण घर मे अतिरिक्त पैसा था. घर मे कार्य करने वाले ठेकेदार को भी भुगतान करने के लिए पैसा रखा था. पटना से आये उनके भाई अजीत के पास भी कुछ नगदी मिलाकर घर मे डेढ लाख रु पया था. घर के सभी सदस्यों के पास कुछ न कुछ सोने के जेवरात थे. यहां तक कि अपराधियों ने गले का मंगलसूत्न और सोने से बनी जितिया भी नहीं छोड़ी. सब कुछ लूट ले गए. जाने से पूर्व सभी को बांध कर कंबल ओढ़ा कर चले गये. घटना को लेकर सुबह स्थानीय लोग श्री कुमार के घर पर जुटे. पुलिस को सूचना दी गयी. पुलिस अधिकारियों ने आकर घटना की जांच की.
श्री कुमार ने अपनी शिकायत में पुलिस को बताया कि रात कुछ अज्ञात अपराधी उनके घर मे पिछवाडे के दरवाजे से दाखिल हुए. कुछ नगदी, कुछ जेवरात और तीन मोबाइल फोन की चोरी की.
गृहस्वामी अंडाल में हैं गार्ड, घर में गृहप्रवेश की चल रही थी तैयारी
विभिन्न शहरों से आये थे रिश्तेदार भी, नौ को होना था इसका अनुष्ठान
स्वर्ण आभूषणों संग ले गये नगदी भी, बांध कर उपर से डाल दिया कंबल
हीरापुर थाने में दर्ज करायी गयी चोरी की प्राथमिकी, जांच में जुटी पुलिस

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें