ePaper

भाजपा कार्यकर्ता के आवास पर बमबाजी, सड़क जाम

Updated at : 16 Jul 2019 2:21 AM (IST)
विज्ञापन
भाजपा कार्यकर्ता के आवास पर बमबाजी, सड़क जाम

बर्दवान : रविवार रात बर्दवान नगर से सटे मिर्जापुर के बांधाघाटा में एक भाजपा कार्यकर्ता के मकान में बमबाजी की गयी. बमबाजी के बाद दीवानदिघी इलाके में फिर सनसनी फैल गयी. बमबाजी के खिलाफ भाजपा ने सोमवार को बर्दवान-कटवा रोड पर अवरोध कर दिया. भाजपा ने दोषियों को फौरन गिरफ्तार करने का मांग की. सड़क […]

विज्ञापन
बर्दवान : रविवार रात बर्दवान नगर से सटे मिर्जापुर के बांधाघाटा में एक भाजपा कार्यकर्ता के मकान में बमबाजी की गयी. बमबाजी के बाद दीवानदिघी इलाके में फिर सनसनी फैल गयी. बमबाजी के खिलाफ भाजपा ने सोमवार को बर्दवान-कटवा रोड पर अवरोध कर दिया. भाजपा ने दोषियों को फौरन गिरफ्तार करने का मांग की.
सड़क अवरोध के दौरान वाहनों की आवाजाही ठप हो गयी. बमबाजी की घटना में तृणमूल कांग्रेस के नेताओं का हाथ बताया जा रहा है. हालांकि तृणमूल ने इन आरोपों को खारिज करते हुए कहा है कि भाजपा खुद बमबाजी कर तृणमूल को बदनाम कर रही है.
मिर्जापुर के भाजपा कार्यकर्ता अमित माकड़ ने इसके खिलाफ बर्दवान थाने में लिखित से शिकायत दर्ज की है. इसके अलावा पुलिस अधीक्षक से गुहार लगाया. उनकी शिकायत है कि रविवार की देर रात करीब डेढ़ बजे उनके मकान में तृणमूल के करीबी बदमाशों ने हमला किया. उनके नाम पर गाली-गलौज किया.
बाद में अचानक मकान के अंदर बमबाजी करने लगे. बम धमाकों से अमित के परिवारवाले आतंकित हो गये.
मछुआरों को स्वनिर्भर बनाने की कवायद नितुरिया. मत्स्य एवं प्राणी संपदा विकास समिति के सहयोग से सोमवार को गोबाग स्थित नितुरिया प्रखंड कार्यालय में नितुरिया पंचायत समिति के सहयोग से मत्स्यजीवी लोगों को उपकरण, जिसमेेें साइकिलें, हंडी व जाल दिये गये.
प्राप्त जानकारी के अनुसार नितुरिया पंचायत समिति के पारबेलिया गांव, हिजुली, भामुरिया, बाघमारा, दूधियापानी, रायबांध, बड़तोड़िया, मनपुरा, महुदा, गढ़पंचकोट गांव के लोगों को मत्स्य व्यवसाय से जुड़े 13 लोगों को मछली व्यवसाय को प्रोत्साहन देने के लिए जरूरत के समान प्रदान किये गये. इनमें आठ लोगों को साइकिलें तथा 5 लोगों को हंडियां और जाल प्रदान किये गये. इसका उद्देश्य मत्स्य जीवी लोगों को स्वनिर्भर करना है.
इनमें मछली पकड़ने वाले लोगों को हंडियां और जाल दिये गये, जबकि घुम-घुम कर मछली बेचने वालों को साइकिल के साथ मछली रखने के लिए बॉक्स और तराजू, बटखरा भी दिये गये. इस अवसर पर बीडीओ अशोक कुमार सामंतों, नितुरिया पंचायत समिति के उपसभापति शांति भूषण प्रसाद यादव, कर्माध्यक्ष सुभाष बाउरी, अमर चंद्र माजी, गुणा राम गोप मुख्य रूप से उपस्थित थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola