बंगाल : महानगर में डेंगू से युवक की मौत

Updated at :11 Nov 2017 8:17 AM
विज्ञापन
बंगाल : महानगर में डेंगू से युवक की मौत

चिंताजनक. महानगर में डेंगू से मरनेवालों की संख्या लगातार बढ़ रही बेहला के डॉ एके पाल रोड का रहनेवाला था युवक अस्पताल में दाखिल कराये जाने के एक दिन बाद ही मौत कोलकाता : महानगर में डेंगू से मरनेवाले मरीजों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है. इस मच्छर जनित बीमारी के कारण शुक्रवार को […]

विज्ञापन
चिंताजनक. महानगर में डेंगू से मरनेवालों की संख्या लगातार बढ़ रही
बेहला के डॉ एके पाल रोड का रहनेवाला था युवक
अस्पताल में दाखिल कराये जाने के एक दिन बाद ही मौत
कोलकाता : महानगर में डेंगू से मरनेवाले मरीजों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है. इस मच्छर जनित बीमारी के कारण शुक्रवार को फिर एक मरीज की मौत हुई है. जानकारी के अनुसार डेंगू के कारण मरीज की हालत बेहद खराब थी, जिसके कारण अस्पताल में दाखिल कराये जाने के एक दिन बाद ही मरीज की मौत हो गयी.
मृतक का नाम रिपन ढाली (35) है. वह बेहाला के 56/1/ बी, डॉ एके पाल रोड का रहनेवाला था. उसे तेज बुखार के साथ नौ नवंबर को अस्पताल में दाखिल कराया गया था. अस्पताल में दाखिल कराये जाने के बाद रात 2.30 बजे उसकी मौत हो गयी. उसकी चिकित्सा इकबालपुर स्थित एक निजी अस्पताल में चल रहा था.
अस्पताल की ओर से जारी किये गये डेथ सर्टिफिकेट पर डेंगू शॉक सिंड्रोम को मौत का कारण बताया गया है. यानी रिपन की मौत डेंगू की वजह से हुई है.
गौरतलब है कि मच्छर जनित इस संक्रमण की चपेट में आने से गुरुवार को महानगर के सर्कुलर रोड इलाके में रहनेवाली एक महिला की मौत हुई थी.
बता दें कि इस वर्ष डेंगू का सबसे अधिक प्रकोप कोलकाता, हावड़ा व उत्तर 24 परगना जिले में है. गैर सरकारी रिपोर्ट के अनुसार राज्य भर में डेंगू के कारण 100 से अधिक मौतें हो चुकी हैं, लेकिन राज्य स्वास्थ्य विभाग की ओर से डेंगू से संबंधित तथ्यों‍ को साझा नहीं किया जा रहा है.
कोलकाता : उत्तर 24 परगना जिले के मिनाखा ब्लॉक में अज्ञात बुखार से एक व्यक्ति की मौत हो गयी़ मृतक का नाम जुल्फीकार मोल्ला (36) बताया गया है़ वह पेशे से मांस व्यवसायी था़
सूत्रों के अनुसार जुल्फीकार कई दिनों से बुखार से पीड़ित था़ इलाके के एक डॉक्टर के पास उसका इलाज चल रहा था़ दो दिन इलाज करवाने के बाद भी तबीयत में कोई सुधार नहीं होता देख उसके परिजनों ने उसे मिनाखा ग्रामीण अस्पताल में भर्ती कराया लेकिन वहां भी उसके स्वास्थ्य में कोई सुधार नहीं हुआ. इसके बाद उसे बशीरहाट अस्पताल ले जाया गया जहां से गंभीर हालत में उसे कोलकाता के आरजीकर अस्पताल में रेफर कर दिया और गुरुवार रात इलाज के दौरान उसकी मौत हो गयी़
कोलकाता़ : उत्तर 24 परगना के बादुड़िया स्थित मलयापुर इलाके में अज्ञात बुखार से दो महिलाओं की मौत हो गयी़ उनके नाम रेनुका मंडल (52) और फिरदौसी बीबी (30) है़ बताया गया कि रेनुका मंडल कई दिनों से बुखार से पीड़ित थी. उसका इलाज कर रहे डॉक्टर के परामर्श पर तीन दिन पहले उसे हाबरा अस्पताल में भर्ती कराया गया था़ वहां उसकी हालत में सुधार नहीं होने पर उसे गुरुवार को आरजी कर अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां शुक्रवार सुबह उसकी मौत हो गयी़
वहीं पिछले पांच दिन पहले बुखार से पीड़ित फिरदौसी बीबी को बादुड़िया ब्लॉक के स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया था़ वहां से उसे बसीरहाट अस्पताल में रेफर कर दिया गया़ वहां भी उसकी तबीयत में कोई सुधार नहीं होने पर गुरुवार को उसे भी आरजीकार अस्पताल में रेफर कर दिया गया जहां इलाज के दौरान देर रात उसकी मौत हो गयी़
देगंगा दौरे पर गये अधीर को पुलिस ने रोका
कोलकाता. देगंगा में डेंगू की परिस्थिति देखने पहुंचे कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष व सांसद अधीर रंजन चौधरी को जिला मुख्य स्वास्थ्य अधिकारी के प्रवेश द्वार पर पुलिस ने रोक दिया.
इसके बाद प्रवेश को लेकर कांग्रेस कार्यकर्ता व पुलिस के बीच झड़प हो गयी. झड़प के बाद पुलिस ने उन्हें भीतर प्रवेश करने की अनुमति दे दी. फिर अधीर चौधरी ने पांच कार्यकर्ताओं के साथ जिला मुख्य स्वास्थ्य अधिकारी के साथ मुलाकात की. इस दौरान तृणमूल कर्मियों ने ‘अधीर गो बैक’ के नारे लगाये.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola