ePaper

मुंगेर में वोटिंग से पहले लखीसराय के होटलों में ताबड़तोड़ छापेमारी, हथियार बरामद, हिरासत में लिए गए कई लोग

Updated at : 11 May 2024 11:17 AM (IST)
विज्ञापन
मुंगेर में वोटिंग से पहले लखीसराय के होटलों में ताबड़तोड़ छापेमारी, हथियार बरामद, हिरासत में लिए गए कई लोग

बिहार के लखीसराय में होटलों में ताबड़तोड़ छापेमारी की गयी. इस दौरान हथियार बरामद किए गए.

विज्ञापन

बिहार में लोकसभा चुनाव के चौथे चरण की वोटिंग से ठीक पहले लखीसराय पुलिस ने बड़ी कारवाई की है. शुक्रवार की रात को शहर के कई होटलों में छापेमारी की गयी. इस दौरान गढ़ी चौक स्थित होटल बुद्धा रेजिडेंट में छापेमारी के दौरान हथियार बरामद किया गया. पुलिस ने मोडीफाई हथियार को बरामद कर लिया और आधा दर्जन से अधिक लोगों को पुलिस ने हिरासत में लिया है. सभी नवादा जिले के रहने वाले हैं. पुलिस हिरासत में लिए गए लोगों से पूछताछ करके आगे की कार्रवाई में जुटी हुई है. एसडीपीओ शिवम कुमार ने यह जानकारी दी.

लखीसराय के होटलों में छापेमारी

मुंगेर लोकसभा क्षेत्र अंतर्गत लखीसराय के होटलों में शुक्रवार की रात को एकसाथ कई होटलों में ताबड़तोड़ छापेमारी की गयी. ये छापेमारी तब की गयी है जब दो दिनों के बाद यहां मतदान होने हैं. लखीसराय पुलिस ने ये कार्रवाई की है. बता दें कि लखीसराय मुंगेर लोकसभा क्षेत्र के अंदर ही आता है और मतदान से पहले हुई इस कार्रवाई को बेहद अहम माना जा रहा है.

ALSO READ: बिहार: झंझारपुर में सनकी पति ने पत्नी-सास और दो मासूम बच्चों की कर दी हत्या, ससुराल में दिया घटना को अंजाम

मुंगेर में चुनाव, अलर्ट मोड पर लखीसराय प्रशासन

मुंगेर संसदीय सीट के लिए मतदान को लेकर लखीसराय पुलिस प्रशासन भी अलर्ट मोड में आ गयी है. जिले के विभिन्न थाना क्षेत्र में पुलिस ने शुक्रवार को फ्लैग मार्च किया गया. चुनाव को शांतिपूर्ण और निष्पक्ष कराने के लिए प्रशासन पूरी मुस्तैदी के साथ काम कर रही है. कजरी, हलसा, चानन थाना क्षेत्र में पुलिस ने फ्लैगमार्च किया और बूथों का भी निरीक्षण किया.

वाहनों को किया जा रहा जब्त

वहीं आगामी 13 मई को होने वाले लोकसभा चुनाव में जिले के लखीसराय एवं सूर्यगढ़ा विधानसभा क्षेत्र के लिए वाहन जब्त किया जा रहा है.  शनिवार तक वाहन जब्त करने का कार्यक्रम चलाया जायेगा. करीब 700 वाहनों की जब्ती अभी तक की जा चुकी है.एमवीआई प्रतीक कुमार ने इसकी जानकारी दी है.आरलाल कॉलेज के अलावा गांधी मैदान में जब्त वाहनों को रखने की व्यवस्था की गयी है.

विज्ञापन
ThakurShaktilochan Sandilya

लेखक के बारे में

By ThakurShaktilochan Sandilya

डिजिटल मीडिया का पत्रकार. प्रभात खबर डिजिटल की टीम में बिहार से जुड़ी खबरों पर काम करता हूं. प्रभात खबर में सफर की शुरुआत 2020 में हुई. कंटेंट राइटिंग और रिपोर्टिंग दोनों क्षेत्र में अपनी सेवा देता हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन