लखनऊ : गोरखपुर से भाजपा सांसद योगी आदित्यनाथ ने आज उनसे जुड़े संगठन हिन्दु युवा वाहिनी के चुनाव लड़ने के सवालों पर सफाई दी है. उन्होंने आज अलग से चुनाव लड़ने को लेकर चल रहे अटकलों पर विराम लगाते हुए कहा कि हिंदु युवा वाहिनी एक सांस्कृतिक संगठन है, अगर यह संगठन चुनाव लड़ती है तो गैरकानूनी होगा. योगी आदित्यनाथ ने कहा कि चुनाव राजनीतिक दल लड़ा करते हैं.
Agar koi kisi sanskritik sangathan ka naam leke chunaav ladta hai toh ye gairkanooni hai: Yogi Adityanath pic.twitter.com/LUrRFP0HC6
— ANI UP/Uttarakhand (@ANINewsUP) January 28, 2017
आपको बता दें कि पिछले दिनों मीडिया में यह खबर आयी थी कि भाजपा ने टिकट वितरण के दौरान योगी आदित्यनाथ के लोगों का ध्यान नहीं रखा. इस बात से योगी आदित्यनाथ नाराज चल रहे हैं. मीडिया में छपी खबरों के मुताबिक योगी आदित्यनाथ की संगठन हिन्दु युवा वाहिनी पूर्वांचल के कई विधानसभा क्षेत्रों में अपनी प्रत्याशी खड़ा करने पर विचार कर रही है लेकिन आज योगी आदित्यनाथ ने इन खबरों का खंडन किया है. वहीं आज भाजपा अध्यक्ष अमित शाह ने यूपी चुनाव के लिए बीजेपी का घोषणा पत्र जारी किया है. इस दौरान अमित शाह के साथ योगी आदित्यनाथ भी मौजूद थे.