ePaper

चुनौती से कम नहीं रहा कोरोना संदिग्ध को ढूढ़ना

Updated at : 01 Apr 2020 2:22 AM (IST)
विज्ञापन
चुनौती से कम नहीं रहा कोरोना संदिग्ध को ढूढ़ना

कोरोना संदिग्ध राजाराम को खोजना किसी चुनौती से कम नहीं था. सोमवार की शाम को जानकारी मिलने के बाद प्रशासनिक अमला अलर्ट हो गया. साथ ही सोशल मीडिया पर इसकी सूचना वॉयरल की जाने लगी, ताकि जल्द से जल्द उसकी तलाश करके क्वारेंटाइन किया जा सके.

विज्ञापन

बलिया : कोरोना संदिग्ध राजाराम को खोजना किसी चुनौती से कम नहीं था. सोमवार की शाम को जानकारी मिलने के बाद प्रशासनिक अमला अलर्ट हो गया. साथ ही सोशल मीडिया पर इसकी सूचना वॉयरल की जाने लगी, ताकि जल्द से जल्द उसकी तलाश करके क्वारेंटाइन किया जा सके. मंगलवार की सुबह जानकारी मिलने के बाद उसे जिला अस्पताल स्थित आइसोलेशन वार्ड में भर्ती कराने के बाद प्रशासन ने राहत की सांस ली. विश्व स्वास्थ्य संगठन के सिवान जिले के सलाहकार ने संदिग्ध के नाम पर सिर्फ राजाराम नाम ही बताया था. उसके न तो पिता का नाम मालूम था और न ही उसका कोई ठोस पता या मोबाइल नंबर. अब सिर्फ एक नाम के भरोसे राजाराम का पता लगाना किसी चुनौती से कम नहीं था, लेकिन जिला प्रशासन ने 12 घंटे से भी कम समय में इस चुनौती का बखूबी सामना किया और सफलता हासिल की. सोमवार की रात में ही पूरा पुलिस प्रशासन सक्रिय हो गया और पूरा महकमा राजाराम का पता लगाने में जुट गया. जिले में जितने लोग विदेश से आये थे, सबको ट्रेस किया गया. इसमें तीन राजाराम नाम के व्यक्ति निकले. तीनों के यहां मिली जानकारी के बाद, आखिरकार सुबह होने तक राजाराम चौहान निवासी कुशहा ब्राह्मण थाना भीमपुरा का पता लगा लिया गया.

जो संपर्क में आये हैं, सभी होंगे क्वारेंटाइनजिलाधिकारी श्रीहरि प्रताप शाही ने कहा कि गांव में मुनादी कराई जा रही है और अपील भी की जा रही है कि पिछले 10 दिनों से राजाराम के संपर्क में जो भी आया है, वह प्रशासन को तत्काल बताएं. उन सभी लोगों को होम क्वारेंटाइन में अन्य लोगों से अलग रखा जायेगा. राजाराम 20 मार्च को ही बलिया आ गया है. वह इस दौरान प्रशासन से छिपकर रह रहा था. कोरोना के लक्षण नहीं, प्रशासन अलर्ट इस बीच राहत की बात एक यह भी है कि फिलहाल राजाराम चौहान में किसी प्रकार का कोरोना का लक्षण नहीं है. लेकिन, इसको लेकर प्रशासन पूरी तरह संवेदनशील है. डीएम ने कहा कि सैंपल जांच के लिए भेजा गया है. 24 घंटे बाद जांच रिपोर्ट आने के बाद अगर वह पॉजिटिव मिलता है, तो उसके पूरे गांव को लॉक कर सेनेटाइज किया जायेगा. जिस फ्लाइट से यात्रा की, उन सभी यात्रियों का लिया डिटेलडीएम ने बताया कि राजाराम चौहान ने जिस फ्लाइट से लखनऊ तक की यात्रा की है, उसमें सवार सभी यात्रियों का भी डिटेल प्राप्त कर लिया गया है. सभी यात्री जहां के निवासी है, उस जिले के जिलाधिकारी को इससे अवगत कराया जा रहा है. कहा कि हम सबका प्रयास यही है कि कोरोना संक्रमण के प्रसार की हर संभावनाओं को खत्म कर दिया जाये. यात्रा विवरण छिपाने पर होगा मुकदमा राजाराम ने अपनी विदेश यात्रा का विवरण छिपाया और जिला प्रशासन को अवगत नहीं कराया, इसलिए राजाराम के विरूद्ध प्राथमिकी भी दर्ज करायी जा रही है. साथ ही उसके पूरे परिवार को होम क्वारेंटाइन में रखा जा रहा है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola