19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बांदा जेल में बंद माफिया से विधायक बने मुख्तार अंसारी की अकूत सम्पत्ति पर ED की ‘नज़र’, 6 घंटे चली पूछताछ

अंदेशा जताया जा रहा है कि मुख्तार के करीबियों की संपत्तियों को लेकर हो भी जांच की जा सकती है. प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार ने अपने कार्यकाल में मुख्तार के करीबियों की बेनामी सम्पत्तियों पर बुल्डोजर चलवाकर उसे धराशायी करवा दिया है.

Lucknow News : रविवार की दोपहर बांदा जेल में बंद माफिया से विधायक बने मुख्तार अंसारी से उनकी अकूत सम्पत्ति के बारे में ढेरों सवाल किए गए. करीब 12 बजे प्रवर्तन निदेशालय (ED/ईडी) की टीम ने उनसे पूछताछ शुरू की. मैराथन स्तर के सवाल-जवाब शाम छह बजे तक चले.

इस संबंध में बांदा जेल के जेलर प्रमोद तिवारी ने मीडिया को बताया कि मनी मनी लॉड्रिंग के एक पुराने मामले में ईडी ने मुख्‍तार अंसारी से यह पूछताछ की थी. उन्होंने बताया कि अदालत के आदेश पर ईडी के तीन अधिकारी जेल में पूछताछ करने आए थे. बता दें कि माफिया के नाम से मशहूर मुख्तार अंसारी मऊ सदर विधानसभा क्षेत्र से विधायक हैं. पूछताछ के दौरान जेल में बाहर सुरक्षा के लिए पुलिस फोर्स तैनात रही. अंदेशा जताया जा रहा है कि मुख्तार के करीबियों की संपत्तियों को लेकर हो भी जांच की जा सकती है. प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार ने अपने कार्यकाल में मुख्तार के करीबियों की बेनामी सम्पत्तियों पर बुल्डोजर चलवाकर उसे धराशायी करवा दिया है.

गौरतलब है कि गबन और अकूत संपत्ति के मामले में ईडी ने मुख्तार अंसारी पर तीन केस दर्ज किए हुए हैं. मुख्तार पर आरोप है कि एक सरकारी जमीन पर कब्जा कर मुख्तार ने सरकार से ही डेढ़ करोड़ का किराया वसूला था. इस मामले का खुलासा होने के बाद मऊ जिला प्रशासन ने करोड़ों रुपए के इस गोदाम को सीज करते हुए मुख्तार की पत्नी, बच्चों समेत पांच के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई थी.

बता दें कि कुछ दिनों पहले ही बांदा जेल में बंद माफिया मुख्तार अंसारी से सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (सुभासपा) पार्टी के अध्यक्ष ओमप्रकाश राजभर ने जेल में जाकर के मुलाकात की थी. कयास लगाए जा रहे थे कि पूर्वांचल की राजनीति में अच्छी पकड़ रखने वाले बाहुबली विधायक एवं माफिया मुख्तार अंसारी से ओमप्रकाश राजभर जुड़ने की कोशिश कर रहे थे. वहीं, बीजेपी इस मुलाक़ात के पीछे सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव का हाथ होना बताया था.

Also Read: बांदा जेल में जाकर मुख्तार अंसारी से मिले ओमप्रकाश राजभर, पुलिस ने गाड़ी चेक की तो भड़क गए

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel