ePaper

सपा सुप्रीमो अख‍िलेश यादव ने चंदौली कांड के पीड़ि‍तों से की मुलाकात, बोले- HC के जज की देखरेख में हो जांच

Updated at : 09 May 2022 3:47 PM (IST)
विज्ञापन
सपा सुप्रीमो अख‍िलेश यादव ने चंदौली कांड के पीड़ि‍तों से की मुलाकात, बोले- HC के जज की देखरेख में हो जांच

अख‍िलेश यादव ने कहा, 'योगी सरकार ने पुलिस को स्टेट की तरह इस्तेमाल कर रही है. यहां के पुलिसवालों और ललितपुर के पुलिसवालों पर कब चलेगा बुलडोजर बाबा बताए? उन्‍होंने कहा क‍ि भाजपा लोगों को फाइनेंस कर मस्जिद के मुद्दे उठाकर जनता को गुमराह कर रही है.'

विज्ञापन

Akhilesh Yadav In Chandauli: चंदौली के मनराजपुर कांड में मृतक निशा यादव के परिजनों से मिलकर अखिलेश वाराणसी के लिए रवाना हो गए. अखिलेश यादव ने हाईकोर्ट के जज की मॉनीटरिंग में हो घटना की जांच कराने की मांग की है.

यूपी के पूर्व सीएम अखिलेश यादव ने कहा क‍ि पुलिस व उसकी जांच पर रत्ती भर भी भरोसा नहीं है. योगी सरकार ने पुलिस को स्टेट की तरह इस्तेमाल कर रही है. यहां के पुलिसवालों और ललितपुर के पुलिसवालों पर कब चलेगा बुलडोजर बाबा बताए? उन्‍होंने कहा क‍ि भाजपा लोगों को फाइनेंस कर मस्जिद के मुद्दे उठाकर जनता को गुमराह कर रही है. बेरोजगारी और महंगाई से ध्यान हटाने के लिए ऐसे मुद्दों को भाजपा हवा दे रही है. चंदौली-वाराणसी के दौरे पर पहुंचे अखिलेश यादव ने पीड़ित परिवार से मिलने से पहले कहा कि यूपी में पुलिस थाने अराजकता के केंद्र बन गये हैं. दबिश के बहाने दबंगई करती है पुलिस. अखिलेश यादव ने आरोप लगाया कि पुलिस मनराजपुर गांव में किसी न किसी की जान लेने की तैयारी में गई थी. उन्होंने कहा कि मुझे सरकार की जांच पर कोई भरोसा नहीं है. अगर हाईकोर्ट के सीटिंग जज के अंदर जांच हो तो न्याय मिलने की उम्मीद है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola